USD 93.44 ЕВРО 99.58

Круглый стол: Рынок видеоконференцсвязи в России 2010: новые горизонты

События

Рынок видеоконференцсвязи в России 2010: новые горизонты

23 сентября 2010 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят круглый стол «Рынок видеоконференцсвязи в России 2010: новые горизонты».

До недавнего времени рынок оборудования видеоконференцсвязи (ВКС) демонстрировал устойчивый рост, однако в конце 2008 – начале 2009 года его динамика предсказуемо замедлилась. Как бы то ни было, даже в ситуации кризиса она пока остается позитивной, отмечают аналитики и игроки рынка. Преимущества, которые дает ВКС, могут привести к определенным экономическим выгодам – а в ситуации снижения издержек рынок с интересом изучает все подобные возможности.

Одним из драйверов рынка видеоконференцсвязи в России, как и в других странах, является телемедицина. ВКС в здравоохранении позволяет привлекать большее число пациентов, которые могут получить полноценную медицинскую услугу без выезда в другой город. Технология, помимо безусловной ценности – повышения качества лечения на местах — предполагает оснащение клиники самым современным оборудованием и позволяет удерживать квалифицированный персонал на местах. Очевидно, что в ситуации кризиса для этого рынка приобретает большую важность разработка малобюджетных инновационных решений.

Напротив, одним из наиболее заметных тормозов ВКС в России остается отсутствие качественных и недорогих каналов связи, пусть даже ситуация сегодня заметно улучшилась, по сравнению с той, что наблюдалась еще пару лет назад. Вопрос цены также тормозит готовность компаний к реализации подобных проектов – и здесь появляется интерес к альтернативному способу приобретения сервисов ВКС, по модели SaaS. Однако ее активное применение также завязано на широком распространении высокоскоростного интернет-доступа по всем регионам страны.

  • Насколько реализуема в России ВКС по SaaS?
  • Какие технологические барьеры препятствуют активному распространению ВКС в России?
  • Как снизить расходы на проекты ВКС?
  • Что могло бы способствовать большему подъему интереса к ВКС в России?
  • Кому в первую очередь актуальна ВКС?
  • Новинки оборудования ВКС;
  • Основные тенденции и перспективы рынка ВКС;
  • Особенности ВКС-проектов.

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках круглого стола «Рынок ВКС в России 2010: новые горизонты».

Современное состояние рынка систем видеоконференцсвязи, тенденции и перспективы его развития в условиях непростой экономической ситуации, новинки — эти и многие другие вопросы будут затронуты на круглом столе

Приглашаем принять участие в мероприятии системных интеграторов, поставщиков ИТ-продуктов и услуг в области ВКС, а также ИТ-директоров и других представителей компаний разных отраслей экономики.

По дополнительным вопросам обращайтесь, пожалуйста, по телефонам:
+7 (495) 363-11-57, доб. 50-35,50-78, 50-77,
e-mail: events@cnews.ru,
Алексей Четвернин, Армен Айвазов, Елена Серова.