USD 94.32 ЕВРО 100.28

Cisco намерена приобрести компанию Inlet Technologies

Новости компаний

Cisco намерена приобрести компанию Inlet Technologies

Это приобретение поможет Cisco развивать платформу Videoscape

Cisco объявила о намерении приобрести ведущего поставщика платформ для обработки цифровых медиапотоков с адаптивной битовой скоростью (Adaptive Bit Rate, ABR) – частную компанию Inlet Technologies. Технология этой компании, зарегистрированной в городе Рейли (штат Северная Каролина), расширит возможности платформы Cisco Videoscape (подробности – на странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2011/011311.html), которая позволяет операторам и поставщикам контента доставлять видеоуслуги на любое устройство по любой IP-сети.

            «Операторы и поставщики контента получат прекрасные возможности для доставки удивительных видеоуслуг в условиях быстрого роста популярности медийных сервисов среди пользователей мобильных, настольных и «умных» устройств, — заявил старший вице-президент Cisco Энрике Родригес (Enrique Rodriguez), возглавляющий подразделение по разработке видеотехнологий для операторов. — Платформа Cisco Videoscape сыграет решающую роль в коренной перестройке телевизионных услуг. Приобретение компании Inlet позволит нашим заказчикам применять сеть как платформу для доставки новаторских видеофункций на любое устройство».

            Cisco Videoscape представляет собой полномасштабную ТВ-платформу для операторов, совмещающих цифровой и онлайновый контент с социальными сетями и коммуникационными приложениями и создающих на этой основе по-настоящему интерактивную среду, полностью погружающую домашних и мобильных пользователей в мир видео.  Передовая технология Inlet ABR, используемая для передачи мультимедийных потоков по управляемым и неуправляемым сетям, автоматически адаптируется к качеству видеопотока с помощью данных о состоянии сети, получаемых в реальном времени.

            Вместе с компанией Inlet в состав Cisco вольется группа высококвалифицированных специалистов, понимающих сложность доставки видео с адаптивной скоростью (ABR) по IP-сетям на любое устройство. По завершении сделки сотрудники Inlet войдут в состав подразделения Cisco по разработке видеотехнологий для операторов (Cisco Service Provider Video Technology Group).

            По условиям соглашения, Cisco выкупит все акции Inlet. Затраты Cisco на эту сделку составят около 95 млн долларов США наличными (в эту сумму также входит ряд льгот, которые получат сотрудники Inlet, согласившиеся перейти в Cisco). Сделку планируется завершить после прохождения всех обязательных согласований и процедур в первой половине календарного 2011 года.