USD 92.26 ЕВРО 99.71

Первое в отрасли устройство FlipShare TV позволяет легко и просто обмениваться видеоматериалами и просматривать их на любых телеэкранах

Новости компаний

Первое в отрасли устройство FlipShare TV позволяет легко и просто обмениваться видеоматериалами и просматривать их на любых телеэкранах

Компания Flip Video, создавшая знаменитые портативные видеокамеры и в мае 2009 года вошедшая в состав компании Cisco, выпустила принципиально новый продукт для обмена домашними видеоматериалами под названием FlipShare TV.

Этот первый в отрасли продукт подобного рода переносит всю пользовательскую библиотеку фотографий и видеоклипов Flip Video в гостиную и на телеэкран без посредства проводов, позволяя быстро обмениваться содержимым библиотеки с другими пользователями FlipShare TV. FlipShare TV расширяет возможности продуктов семейства Flip Video, делая еще более легким совместный просмотр видеофрагментов с друзьями,  родственниками и знакомыми в любой точке мира, независимо от их местоположения.

Пользователь Flip легко настраивает каналы Flip Channels на устройстве FlipShare и выбирает друзей и родственников для совместного просмотра. Как только они добавят новый контент в канал Flip Channel, каждый, кто подключен к этому каналу, может тут же воспроизвести данный контент на своем экране. Теперь бабушки и дедушки могут просто включить телевизор и посмотреть последние видеоклипы своих внуков, а разлученные обстоятельствами супруги могут легко передать друг другу свои видеоматериалы.

            Настройка и использование устройства FlipShare TV, как и других продуктов Flip Video, отличаются простотой и удобством. Небольшое базовое устройство — консоль FlipShare TV — подключается к телевизору с помощью композитных кабелей (входят в комплект поставки) или с помощью кабеля HDMI. Кроме того, в комплекте имеется ключ USB FlipShare TV, подключаемый к порту USB на персональном компьютере (PC или Mac). Ключ USB и консоль заранее настроены на взаимодействие между собой в беспроводном режиме*, что позволяет сразу же переносить видеоматериалы Flip, записанные на жестком диске компьютера, на экран телевизора без помощи беспроводной домашней сети. В комплект поставки входит пульт дистанционного управления для доступа к интуитивно понятному телевизионному интерфейсу, позволяющему воспроизводить видеоклипы и кинофильмы и просматривать фотографии, в том числе в режиме высокого разрешения.

            FlipShare TV работает под управлением FlipShare 5.0 — нового программного продукта Flip Video, дающего возможность легко и просто группировать, редактировать и передавать любимые видеоклипы по сети и с помощью мобильных телефонов. Новое решение FlipShare TV представляет собой важный шаг, упрощая использование видео, позволяя просматривать его во всей красе на экранах телевизоров и передавая его на телеэкраны других пользователей. С помощью FlipShare TV можно  просматривать видеофрагменты, выводимые на свои телеэкраны другими  пользователями Flip Video. FlipShare TV автоматически настраивается на прием видео, предлагаемого другими пользователями через каналы Flip ChannelsTM, и дает возможность напрямую воспроизводить их через простой интерфейс.

 

Функции FlipShare TV:

·         мгновенное воспроизведение видео и фотографий FlipShare на экране телевизора  

·         воспроизведение и передача видеоматериалов Flip Channel на телевизионные экраны

·         совместный просмотр видео с любым другим пользователем FlipShare TV

·         беспроводная связь: закрытый интерфейс 802.11n «точка-точка» (не требует наличия домашней беспроводной сети).

 

В комплект поставки FlipShare TV входят базовое устройство (консоль), пульт дистанционного управления, ключ USB, 2 батарейки AAA для пульта дистанционного управления и композитный кабель.

 

Цены и доступность

·         Рекомендуемая розничная цена: 149,99 долларов США  

·         Каналы распространения: Amazon, BestBuy.com, Target.com, Wal-Mart.com и официальный магазин Flip Store на сайте theflip.com.  

 

О продуктах Flip Video

            Компания Flip Video вошла в состав Cisco в мае 2009 года и с тех пор действует в составе отдела потребительских продуктов (Cisco Consumer Products Group). Революционные компактные видеокамеры Flip Video изменили способы записи и передачи видео, сделав их более простыми, доступными и удобными для любого человека. На видеокамеры Flip Video предустанавливается программное обеспечение FlipShare, которое облегчает организацию, редактирование и беспрепятственную передачу пользовательского контента на Facebook Video, MySpace, YouTube и другие социальные сайты, предназначенные для обмена видеоматериалами.

            Более подробная информация о продуктах Flip Video публикуется на сайте www.TheFlip.com.