USD 94.09 ЕВРО 100.53

Резервное копирование виртуальности

Новости компаний

Резервное копирование виртуальности

Компания КРОК за 2 месяца реализовала проект по созданию системы резервного копирования для Объединенной Промышленной Корпорации (ОПК).

«Переход на виртуализованную среду осуществляется в рамках модернизации нашей ИТ-инфраструктуры. Новая система позволяет избежать потери информации в случае сбоя и минимизировать простои в работе Корпорации», — сообщил Андрей Глушак, директор Департамента информационных технологий ОПК.

«Созданное решение является оптимальным по надежности, производительности и безопасности для обеспечения резервного копирования виртуальных машин VMWare и серверов под управлением ОС Windows, Unix, Linux. Также нами был разработан регламент по штатному обслуживанию системы и подробные инструкции по восстановлению всех защищаемых информационных систем при возникновении различных аварийных ситуаций», — отметил Андрей Шаршун, директор по работе с корпоративными клиентами компании КРОК, курирующий данный проект.

Система обеспечивает централизованное управление и мониторинг операций резервного копирования для всей ИТ-инфраструктуры ОПК. Используемое в ней ПО CommVault Simpana 8.0 позволяет наращивать функциональные возможности путем подключения модулей репликации данных, многоуровневого хранения информации, управления ресурсами хранения, контроля и анализа информационных потоков.