USD 92.26 ЕВРО 99.71

Новые высокоэффективные модели ИБП APC Back-UPS ES 550 и 700 ВА сокращают энергопотребление

Новости компаний

Новые высокоэффективные модели ИБП APC Back-UPS ES 550 и 700 ВА сокращают энергопотребление

Компания APC by Schneider Electric, мировой лидер в области интегрированных решений для защиты электропитания и охлаждения ответственных систем, объявляет о выпуске нового поколения источников бесперебойного питания APC Back-UPS® ES 550 и 700 ВА (BE550G-RS и BE700G-RS соответственно). Новые ИБП Back-UPS ES 550 и 700 отличаются современной высокоэффективной конструкцией с функцией энергосбережения. Кроме того, ИБП этой серии традиционно обеспечивают высококачественное бесперебойное питание и защиту от всплесков напряжения.

«Компания APC постоянно находится в поиске новых путей повышения энергетической эффективности во всех сегментах рынка. В подтверждение этих слов инженеры APC существенно модифицировали конструкцию источников бесперебойного питания Back-UPS ES 550 и ES 700, реализовав дополнительные функции с целью обеспечения соответствия продуктов высоким стандартам эффективности. В частности, модели ИБП Back-UPS ES 550 и 700 оснащены основной и зависимыми розетками, помогающими пользователям сократить расходы на электроэнергию, потребляемую скрытыми нагрузками», — комментирует Мишель Аррес, вице-президент APC by Schneider Electric по развитию маркетинга и продаж в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Новые модели ИБП Back-UPS ES 550 и 700 выгодно отличаются принципиально новой для отрасли конструкцией, в которой функция энергосбережения (автоматического отключения периферийных устройств) реализована наиболее удобным пользователю способом. Кроме того, упаковка новых моделей выполнена из повторно используемого материала.

ИБП APC Back-UPS ES 550 и 700 поддерживают технологию SmartShedding™, благодаря которой основная розетка этих ИБП определяет, когда компьютер выключается, либо переводится в режим ожидания или «спящий» режим и отключает питание неиспользуемых периферийных устройств, подключенных к зависимым розеткам, тем самым сберегая электроэнергию и деньги пользователей. Благодаря отключению этих ненужных нагрузок ИБП APC Back-UPS ES 550 и 700 обеспечивают сокращение расходов на электроэнергию до 920 рублей в год. Эти вычисления основаны на предположении, что компьютер находится в пассивном режиме 21 час в сутки, стоимость одного киловатт-часа электроэнергии составляет 3,01 рубля (тариф для г. Москвы), а подключенное оборудование совокупно потребляет 40 Вт в час в режиме ожидания или «спящем» режиме (*). В каждом отдельном случае сумма ежегодной экономии зависит от типа подключенного оборудования, продолжительности его работы в пассивном режиме и стоимости электроэнергии.

ИБП APC Back-UPS ES 550 и 700 оснащены восемью розетками с защитой от скачков напряжения, причем четыре из них поддерживают функцию резервного питания от батареи. Кроме того, ИБП APC Back-UPS ES 550 и 700 позволяют защитить оборудование, подключаемое к телефонной линии и локальной сети Ethernet от разрушительных скачков и перепадов напряжения, проникающих через линии передачи данных. Новинки оснащены коммуникационным портом, через который устанавливается связь с приложением APC PowerChute® Personal Edition, обеспечивающим корректное автоматическое завершение работы компьютера в случае продолжительного отключения энергоснабжения.

Новые ИБП APC Back-UPS ES поступят в продажу в России во втором квартале 2010 года.

(*) 21 час × 365 дней в год = 7665 часов работы в пассивном режиме в год

Суммарное энергопотребление принтера, WLAN-роутера, накопителя на жестком диске может составлять 40 Вт в час

40 Вт•час × 7665 часов в пассивном режиме = 306600 Вт•час / 1000 = 306,6 кВт•час, расходуемые в режиме ожидания или «спящем» режиме

306,6 кВт•час × 3,01 рубля ≈ 920 рублей