USD 93.44 ЕВРО 99.58

Cisco поможет разработать модель коммунального предприятия следующего поколения для канадского города Калгари

Новости компаний

Cisco поможет разработать модель коммунального предприятия следующего поколения для канадского города Калгари

Корпорация ENMAX (enmax.com) и Cisco приступают к совместной разработке модели коммунального предприятия следующего поколения с целью обеспечить более эффективное энергопотребление и управление энергией в Калгари (самый крупный город в канадской провинции Альберта). Проект предусматривает, в частности, реализацию концепции интеллектуальной сети Smart Grid.

Эта сеть поможет наладить управление энергоснабжением в нежилых зданиях и жилом секторе, повысит готовность  центров обработки данных, обеспечит безопасность различных коммунальных систем и оптимизирует использование возобновляемой энергии. Кроме того, ENMAX планирует запустить пилотный проект по оснащению ряда объектов коммерческих и промышленных заказчиков в Калгари решением Cisco Network Building Mediator для «умных» зданий.

ENMAX предоставляет такие интегрированные коммунальные услуги, как энергоснабжение, снабжение природным газом, возобновляемые источники энергии и ряд расширенных сервисов, более чем 640 тысячам частных, коммерческих и промышленных заказчиков в провинции Альберта. «Сотрудничество по проекту Smart Grid станет огромным шагом вперед на пути к эффективному энергоснабжению в Калгари, — считает главный экономист по энергетическим вопросам корпорации ARC Financial Питер Терцакян (Peter Tertzakian). — Передовые информационные технологии позволят добиться сокращения и рационализации энергопотребления, что, в свою очередь, поможет с немалой выгодой для казны ограничить потребность в первичном топливе и сократить углеродсодержащие выбросы».

Cовместная работа c Cisco означает новый этап действующей инициативы ENMAX по переходу на новую модель  предоставления услуг по электроснабжению — Utility 2.0. Конечная цель  этой инициативы — повысить безопасность и надежность энергетической системы, подключить возобновляемые источники энергии, улучшить эффективность энергопотребления и управление им, способствовать сокращению энергопотребления в промышленном и жилом секторе и  обеспечить дальнейшее применение концепции smart grid.

Сотрудничество ENMAX и Cisco предусматривает разработку технологий, обеспечивающих автоматическое управление запросами для коммерческих и промышленных заказчиков. Эти технологии лягут в основу решений, которые позволят группе компаний ENMAX и ее заказчикам оптимизировать энергопотребление во всех сферах деятельности. В рамках сотрудничества с ENMAX Cisco обратит особое внимание на управление распределенными источниками электроэнергии.