USD 94.09 ЕВРО 100.53

Рабочая станция ARBYTE President на базе новейших технологий AMD

Новости компаний

Рабочая станция ARBYTE President на базе новейших технологий AMD

Группа ARBYTE представила новую модель профессиональной рабочей станции – ARBYTE President 1500A на базе набора системной логики и процессоров АMD новейшего поколения. Мощная двухпроцессорная система предназначена для инженерных и научных расчетов и, наряду с другими «плюсами», очень привлекательна по цене.

ARBYTE President построена на базе набора системной логики AMD SR5690 и процессоров AMD Opteron 6100 серии. Каждый процессор имеет по 12 независимых вычислительных ядер, что позволяет приложениям в полной мере использовать вычислительную мощность рабочей станции в сложных и ресурсоемких проектах. Внутренняя шина Hyper Transport 3.0 (HT3) обеспечивает высокую пропускную способность не только для центральных процессоров системы, но и для вспомогательных устройств — графической карты. В рабочих станциях ARBYTЕ President возможно применение графических адаптеров профессиональных серий FirePRO и FireGL, это обеспечит пользователю качественную обработку графической информации и ее идеальное отображение на экране монитора.

 

Основные преимущества ARBYTE President 1500A:

1.       Тихая работа. Малошумная система охлаждения процессора, вытяжной вентилятор увеличенного размера с низкой частотой оборотов, корпус с улучшенными характеристиками шумоподавления – эти и другие решения ARBYTE использует во всех высокопроизводительных системах, добиваясь уровня акустического шума не выше, чем у обычного ПК. Низкое тепловыделение новых процессоров AMD при работе системы упрощает задачу минимизации акустического шума.

2.       Возможность установки большого объема оперативной памяти без ущерба производительности. Встроенные в процессор контроллеры памяти позволяют использовать до 128ГБ оперативной памяти типа DDR3 с поддержкой 4х-канального режима работы, такая возможность ускоряет работу в приложениях, требующих больших объемов RAM.

3.       Цена. Стоимость ARBYTE President 1500A на 20% ниже по сравнению со стоимостью других систем аналогичной производительности.

 

Технические характеристики ARBYTE President 1500A:

 

Форм-фактор

Tower (5U Rack)

Процессоры

2 x Opteron 6172

Системная память

32GB, до 128 GB DDR3 REG ECC

Дисковая подсистема

4 x 146GB SAS 15K RAID10, до 12 HDD hot swap

Графическая подсистема

FirePRO & FireGL

Сетевой адаптер 

2 x GbE server controller

Источник питания

700W, 620W (схема 1+1),  до 1200W

Операционная система

Windows/Linux