USD 92.26 ЕВРО 99.71

Шестеро украинцев и россиянин вышли в финал третьего международного конкурса инструкторов Сетевых академий Cisco в странах Центральной и Восточной Европы

Новости компаний

Шестеро украинцев и россиянин вышли в финал третьего международного конкурса инструкторов Сетевых академий Cisco в странах Центральной и Восточной Европы

13 апреля 2010 года завершились квалификационные раунды третьего международного конкурса iCompetition среди инструкторов Сетевых академий Cisco в странах Центральной и Восточной Европы. В конкурсе приняли участие представители 30 стран, включая Беларусь, Грузию, Казахстан, Россию, Таджикистан и Украину.

Отборочные туры проходили в виде онлайн-тестирований. Инструкторы могли участвовать как в одном из них, так и во всех трех – учитывалось максимальное количество баллов, набранных в любом из тестирований.

Десять участников, показавших лучшие результаты по итогам квалификационного отбора, вышли в финал, который состоится 17–18 мая в региональной Сетевой академии Cisco при Техническом университете города Кошице (Словакия). Среди финалистов – сразу шестеро украинцев: харьковчане Юрий и Дмитрий Андрушко, Сергей Марунич и Василий Саенко, а также киевляне Юрий Грищук и Сергей Халавчук. Еще четыре места в финале достались жителю Нижнего Новгорода Алексею Сорокину, двум представителям Румынии и  инструктору из Словакии. Финалистам предстоит продемонстрировать свои инструкторские навыки, знания в рамках курса CCNA[1], а также поработать в команде с коллегами, решая практические задачи.

Соревнования iCompetition проводятся в рамках программы Сетевых академий, которая действует более чем в 160 странах мира, включая Азербайджан, Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Россию, Узбекистан, Украину, и направлена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов. Сетевые академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с обучением под руководством преподавателей. Она включает в себя лабораторные работы, которые дают практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей. Выпускникам академий вручают дипломы, а желающие могут сдать сертификационный экзамен и получить статус сертифицированного специалиста по сетевым технологиям Cisco. Программа Сетевых академий Cisco обеспечивает образовательным учреждениям жизненно важную технологическую поддержку, слушатели же Сетевых академий имеют возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.

Подробная информация о программе Сетевых академий Cisco — в разделе http://www.cisco.ru/go/netacad



[1] От Cisco Certified Network Associate (сертифицированный компанией Cisco сетевой специалист)