USD 92.26 ЕВРО 99.71

На Модельной сети связи ФГУП ЦНИИС проведены испытания совместного системно-сетевого решения систем гибкой коммутации компаний Cisco и «НТЦ «Натекс»

Новости компаний

На Модельной сети связи ФГУП ЦНИИС проведены испытания совместного системно-сетевого решения систем гибкой коммутации компаний Cisco и «НТЦ «Натекс»

На Модельной сети связи (МСС) Технопарка ФГУП ЦНИИС проводились испытания средств связи компаний «НТЦ «Натекс» и Cisco в рамках совместного системно-сетевого решения система гибкой коммутации (ССР SSW).

Целью испытаний была проверка на совместимость средств связи, входящих в состав совместного решения ССР SSW производства компаний Cisco и НТЦ Натекс, на соответствие «Рекомендациям по применению типовых системно-сетевых решений Cisco и НТЦ Натекс». В части реализации протокола MGCP и H.248/MEGACO. Данные испытания проводились с использованием «Программы и методики испытаний совместимости средств связи системно-сетевых решений Cisco», которая была разработана ФГУП ЦНИИС, согласована с Cisco и «НТЦ «Натекс».

В ходе испытаний SSW были успешно проверены функциональность и совместимость шлюзов AG–1 и AG–2 (VC–8000 MSAN Type 1 и VC–8000 MSAN Type 2, соответственно) производства компании «НТЦ «Натекс» и контроллеров MGC (PGW 2200 совместно с BTS 10200) производства компании Cisco в части обеспечения процедуры регистрации шлюзов, передачи цифр номера и специальных знаков, проведения базового телефонного вызова,  процедур передачи факсимильных сообщения (G.711, T.38), установления модемных соединений, предоставления услуг ДВО, сбора статистических данных, передачи информации о качестве обслуживания, кодирования информации в соответствии с рекомендациями МСЭ-Т G.711, G.726, G.729, определения голосовой активности и генерации комфортного шума, взаимодействия с системой управления сетью связи, направления вызовов к оборудованию, взаимодействующему с узлами обслуживания вызова экстренных оперативных служб.

В части проведенных испытаний было установлено, что средства связи, входящие в состав совместного решения ССР SSW «НТЦ «Натекс» и Cisco, соответствуют требованиям и рекомендациям по построению соответствующих ССР SSW.

По результатам испытаний выдано заключение о возможности использования средств связи производства компании «НТЦ «Натекс» в рамках совместного ССР SSW с компанией Cisco.