USD 94.07 ЕВРО 99.93

АйТи получила специализацию Cisco ATP — Video Surveillance

Новости компаний

АйТи получила специализацию Cisco ATP - Video Surveillance

Компания АйТи получила специализацию Cisco ATP — Video Surveillance Partner (авторизованный технологический партнер компании Cisco по видеонаблюдению). Теперь АйТи может предложить заказчикам наиболее востребованные и современные решения для создания систем корпоративного видеонаблюдения на основе IP-технологий.

В настоящее время сегмент IP-видеонаблюдения является одним из наиболее динамично развивающихся в области безопасности объектов. Решения Cisco для видеонаблюдения, по сравнению с традиционными видеосистемами, гораздо более конкурентоспособны — на их внедрение тратится меньше времени, а дальнейшее использование позволяет добиться заметной экономии, повысить качество системы в целом.

Для получения специализации Cisco ATP — Video Surveillance Partner компании АйТи необходимо было выполнить ряд обязательных требований. Во-первых, произвести обучение и сертификацию специалистов работе с ПО Cisco Video Surveillance Manager и соответствующим оборудованием. Во-вторых, развернуть на основе решений Cisco для видеонаблюдения (сервер, видеокамеры и пр.) специальную лабораторию, которая позволит организовать демонстрационный стенд и станет площадкой для исследований предлагаемых решений.

К настоящему времени решения Cisco Video Surveillance уже нашли применение в нескольких проектах, реализуемых компаний АйТи. Так, для одного из заказчиков с помощью данных решений была обеспечена физическая безопасность (видеонаблюдение) на территории ЦОДа, создаваемого в новом здании. А, например, для Богучанской ГЭС специалисты АйТи сейчас проектируют систему технологического видеонаблюдения на электростанции (согласно только предварительным данным, в системе будет объединено более двухсот камер).

В дальнейшие планы АйТи входит развитие экспертизы в области специализации Cisco ATP — Video Surveillance Partner, в частности, создание на основе решений Cisco комплексных систем интеллектуального видеонаблюдения.

До недавнего времени компания АйТи, помимо наивысшего партнерского статуса Cisco Gold Certified Partner, являлась обладателем четырех специализаций от Cisco:

·         Advanced Unified Communications Partner

·         Advanced Routing and Switching Specialization

·         Advanced Wireless LAN Specialization

·         Advanced Security

«Получение новой специализации стало логичным шагом в развитии партнерских отношений с Cisco. Это позволило расширить экспертизу АйТи в области видеонаблюдения и обеспечения физической безопасности — одного из самых динамично развивающихся сегментов рынка, — отметил руководитель производственного сектора управления «Мультисервисные сети» департамента инфраструктурных решений компании АйТи Иван Банцов. — Кроме того, мы собираемся на основе продуктов Cisco для видеонаблюдения построить собственные комплексные решения в области интеллектуального видеонаблюдения, которые будут востребованы нашими заказчиками. Тем более, что наша компания уже имеет аналогичный опыт — специалисты компании АйТи создали на платформе Cisco комплексную систему управления безопасностью Security Vision».