USD 93.44 ЕВРО 99.58

Партнерами и спонсорами московской Cisco Expo-2010 стали

Новости компаний

Партнерами и спонсорами московской Cisco Expo-2010 стали

27-29 октября 2010 года в московском Центре международной торговли состоится уже одиннадцатая по счету ежегодная конференция по информационным технологиям Cisco Expo. Как и в предыдущие годы, форум получил мощную поддержку со стороны ИТ-индустрии: статусы партнеров и спонсоров Cisco Expo-2010 присвоены 38 компаниям.

Золотыми партнерами конференции стали два флагмана мировой ИТ-индустрии – компании EMC и VMware. EMC – ведущий мировой разработчик и поставщик технологий для информационных инфраструктур. На московской Cisco Expo-2010 специалисты компании представят новейшие разработки в области «облачных» вычислений и расскажут о технологиях для создания виртуализованных сред (в том числе для сетевых решений, центров хранения и защиты данных). Особое внимание будет уделено обзору комплексного решения Vblock Infrastructure Packages – совместной разработке коалиции VCE (Virtual Computing Environment), сформированной компаниями Cisco, EMC и VMware.

Мировой лидер в области решений виртуализации от настольных систем до центров обработки данных – компания VMware стала золотым партнером Cisco Expo впервые. Продукты VMware помогают предприятиям любого размера повышать уровень безопасности и защиты данных и тем самым обеспечивать непрерывность бизнеса, снижать капитальные и эксплуатационные расходы. В рамках форума специалисты VMware проанализируют возможности «облачных» инфраструктур, опишут инструменты управления и гибкие модели использования «облаков», а также расскажут о новом направлении деятельности компании – «ИТ как услуга».

APC by Schneider Electric, глобальный лидер индустрии решений по энергообеспечению и кондиционированию ответственных систем, предоставляющий лучшие в отрасли оборудование, программное обеспечение и инженерные комплексы для центров обработки данных, производственных объектов, офисов и домашних приложений, примет участие в московской Cisco Expo-2010 в качестве серебряного партнера. Компания представит решения для проектирования и построения вычислительных центров, а ее специалисты расскажут об инновационных разработках для центров обработки данных.

Бронзовым партнером конференции стала компания «АМТ-ГРУП»  – ведущий российский системный интегратор, специализирующийся на проектировании, внедрении и техническом сопровождении сложных телекоммуникационных и информационных систем. Будучи партнером Cisco с 1994 года, «АМТ-ГРУП» поддерживает московскую конференцию Cisco Expo уже на протяжении многих лет. На нынешнем форуме компания  представит специализированные приложения для систем IP-телефонии на базе Cisco UCM, объединенные идеей расширения функциональности глобальных решений Cisco в области IP-телефонии. Специалисты «АМТ-ГРУП» продемонстрируют приложения для систем IP-телефонии на базе Cisco UCM, расскажут о программно-аппаратном комплексе для проведения селекторных совещаний в корпоративной сети связи IP Forum. Кроме того, они сделают обзор системы интегрированного управления абонентами ACTS, предназначенной для контроля расходов на услуги связи и управления абонентской базой корпоративной телефонной сети. Уместно упомянуть о том, что в этом году данное решение было удостоено награды  «Журнала сетевых решений/LAN» – «LAN Эффект года».

Технологическим партнером московской конференции Cisco Expo-2010 стала компания CTI (Communications. Technology. Innovations) – российский системный интегратор и разработчик программного обеспечения, специализирующийся в области IP-коммуникаций и имеющий статус золотого партнера Cisco. Компания выступит также в качестве спонсора открытия потока «Центры обработки данных» и спонсора презентаций в рамках потоков «Унифицированные коммуникации и бизнес-видео» и Managed Services («Управляемые услуги»).

Впервые в московской конференции Cisco Expo примет участие корпорация Intel. Ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов выступит спонсором потока по центрам обработки данных. «Мы рады, что корпорация Cisco стала поставщиком серверных решений на основе наших процессоров, – подчеркнул директор Intel по маркетингу в России и других странах СНГ Андрей Матвеев. – Это означает, что инновационные продукты Intel удовлетворяют потребностям ведущих мировых компаний. Мы ценим предоставленную нам возможность работать на Cisco Expo, и я приветствую всех тех, кто будет участвовать в этом форуме вместе с нами».

 Спонсором открытия потока «Оптические сети и системы» стала компания «Ай-Теко». Представители ведущего российского системного  интегратора Константин Парфёнов (директор департамента сетей и телекоммуникаций) и Михаил Скляренко (руководитель группы решений для  операторов связи) выступят с докладом «Построение магистральной сети DWDM республиканского масштаба с использованием технологий Cisco».

Международный поставщик телекоммуникационных и интеграционных услуг

Orange Business Services (торговая марка, объединившая в 2006 году под одним именем все компании группы France Telecom) станет техническим партнером Cisco Expo-2010 и обеспечит телекоммуникационную поддержку конференции. Компания предоставит сетевые и голосовые услуги для демонстрации работы телекоммуникационного оборудования Cisco, а также доступ в Интернет посетителям и участникам форума. Компания получила также статус спонсора презентации, организуемой в рамках работы потока Managed Services. Начальник отдела сетевых продуктов Orange Business Services в России и других странах СНГ Алексей Собкевич расскажет об опыте внедрения реализованных на базе продуктов Cisco услуг защиты от DDoS-атак.

Cтатус спонсоров презентаций на московской Cisco Expo-2010 получили также:

·         Atomic Code, российский поставщик решений для адаптивного управления услугами доступа в Интернет и их тарификации. На предстоящем форуме компания анонсирует решение Atomic Code IP Traffic Policy Manager, расширяющее возможности инфраструктуры Cisco Service  Exchange Framework (Cisco SEF) и обеспечивающее создание персонализированных услуг в сетях широкополосной передачи данных.

·         BMC Software, ведущий разработчик и поставщик систем в сфере управления ИТ-сервисами, предлагающий лучшее в отрасли программное обеспечение на платформе BMC Remedy по управлению корпоративными информационными системами, приложениями и базами данных. В рамках работы потока «Центры обработки данных» глава представительства BMC Software в России и странах СНГ Евгений Кривоносов расскажет о BMC Blade Logic – совместном решении BMC Software и Cisco.

·         Lancope, первопроходец и лидер на рынке NetFlow, решений мониторинга и защиты внутренней сети с возможностью анализа сетевого поведения и генерации ответных действий. На форуме компания представит систему анализа сетевого трафика Lancope StealthWatch.

·         Linksys (подразделение компании Cisco) – признанный мировой лидер в области голосовых, беспроводных и Ethernet-сетей для конечных потребителей, офисов на дому и малого бизнеса.

·         Компания Oversi (Израиль), эксперт в области решений по кэшированию и доставке контента для трафика P2P (Peer-to-Peer). Системы кэширования P2P-трафика Oversi позволяют сервис-провайдерам снижать нагрузку на полосу пропускания, оптимизировать производительность сети и тем самым  минимизировать затраты на модернизацию оборудования.

·         Plantronics, Inc., мировой лидер в области производства HandsFree-решений для профессионального и персонального использования. Исполнительный директор Plantronics в регионе EMEA Филип Ванхаутт (Philip Vanhoutte) выступит в потоке «Унифицированные коммуникации и бизнес-видео» с обзором актуальных тенденций модернизации рабочих мест сотрудников офисов и call-центров. Он  раскроет ключевые аспекты эффективной деятельности и расскажет об использовании современных достижений телекоммуникационной сферы для повышения качества труда.

·         Positive Technologies, одна из ведущих российских компаний в области информационной безопасности, занимающаяся разработкой систем комплексного мониторинга информационной безопасности, предоставлением консалтинговых и сервисных услуг в этой области, а также развитием специализированного портала www.Securitylab.ru. На московской конференции Cisco Expo-2010 специалисты компании расскажут о сетевых устройствах Cisco с точки зрения их соответствия стандарту PCI DSS и дадут рекомендации по их аудиту.

·         Технологическая группа Cisco TelePresence – структурное подразделение, образованное минувшим летом в результате интеграции компании Tandberg с компанией Cisco. На предстоящей конференции она представит новейшие видеопродукты и решения Tandberg, а также инновационную технологию ClearPath (позволяет улучшить качество видеосвязи, минимизируя эффект от потери пакетов в сетях с неконтролируемым качеством передачи данных).

·         Ежегодный участник московской Cisco Expo – российская компания «СТЭП ЛОДЖИК», специализирующаяся в области сетевой и системной интеграции и имеющая многолетний опыт применения высокотехнологичного оборудования в проектах любого уровня сложности. В этом году «СТЭП ЛОДЖИК» получила статус Data Center Unified Computing (системы унифицированных вычислений Cisco для центров обработки данных). В рамках потока «Центры обработки данных» компания продемонстрирует возможность предварительного моделирования уникальных задач на лабораторном оборудовании Vblock.

·         Центр Анализа Интернет-Ресурсов, компания, занимающаяся вопросами безопасного использования Интернета, разработкой и внедрением решений для обеспечения безопасного доступа в сеть различных категорий пользователей.

Некоторые из вышеперечисленных компаний поддержат работу форума и на других направлениях. Так, «СТЭП ЛОДЖИК»  выступит спонсором регистрации участников, а компании Linksys и Plantronics представят свои продукты в магазине Cisco Shop, который будет работать на московской Cisco Expo второй год подряд. Компания Orange Business Services стала партнером выставки  решений Cisco Expo, которая на протяжении всех трех дней работы форума будет проходить в холле ЦМТ.  

Cтатус партнеров  по выставке получили также:

·         PANDUIT, ведущий мировой разработчик и поставщик инновационных решений в области физической инфраструктуры.

·         REDLAB/REDCENTER, авторизованный учебный центр, имеющий наивысший партнерский статус компании Cisco – Сisco Learning Solution Partner, на московской Cisco Expo-2010 представит инновационную методику авторизованного online-обучения в рамках технологии Virtual Vivid Training. Помимо этого, все участники форума, желающие подтвердить свою квалификацию в области продуктов и технологий Сisco, смогут сделать это в организованном  REDLAB/REDCENTER центре тестирования Pearson VUE.

·         Zoom International, ведущий производитель систем мультимедийной записи и управления качеством для контакт-центров, финансового сектора и служб экстренного реагирования.

·         «АйТи», ведущий российский системный интегратор, предоставляющий полный спектр услуг по созданию корпоративных информационных систем и их сопровождению на протяжении всего жизненного цикла. С 2008 года имеет статус сертифицированного золотого партнера компании Cisco. На предстоящей конференции компания представит два собственных решения, разработанных с использованием технологий Cisco, — систему определения местоположения беспроводных объектов «Всевидящее око» и систему мониторинга и управления событиями информационной безопасности Security Vision.

·         Компания «Инфосистемы Джет», один из крупнейших системных интеграторов на рынках России и других стран СНГ, представит на Cisco Expo-2010 решения по обеспечению определения местоположения оборудования и персонала, оснащенного беспроводными метками на территории предприятия или в помещении, где развернута инфраструктура Wi-Fi.

·         «КОМПЛИТ», российская компания, специализирующаяся в области системной интеграции и реализации комплексных проектов по автоматизации  технологических и бизнес-процессов предприятий.

·         «Марвел-Дистрибуция», самое крупное и динамично развивающееся подразделение группы компаний «Марвел», занимающее лидирующие позиции по продажам компьютерного оборудования в России и других странах СНГ.

·         Группа компаний НК на московской Cisco Expo-2010 представит беспроводные микросотовые DECT-системы для VoIP коммуникаций Cisco.

·         Учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ», один из глобальных партнеров Cisco со статусом Cisco Learning Partner, даст посетителям конференции возможность  пройти бесплатное тестирование для определения уровня знаний продуктов и технологий  Cisco.

·         Учебный центр Cisco Systems организует соревнование Cisco Challenge, участники которого продемонстрируют свои навыки в настройке маршрутизаторов, коммутаторов и межсетевых экранов Cisco.

Статус спонсоров сессий неформального общения по вопросам информационной безопасности и оптическим решениям получили, соответственно, компании «С-Терра СиЭсПи» и Corning Incorporated. Мировой лидер в области производства высокотехнологичного стекла и керамики, Corning Incorporated представит на конференции последние разработки в области оптических волокон, оптимизированных для систем высокоскоростной связи. «С-Терра СиЭсПи», российский разработчик VPN-решений и первый российский технологический партнер Cisco, продемонстрирует сертифицированные решения, разработанные компанией совместно с Cisco.

Спонсорами вложения информационных материалов стали:

·         Cisco CA Team, сервисное подразделение Cisco, занимающееся вопросами технической поддержки в области решений для центров обработки данных.

·         Компания GN Netcom (бренд Jabra), мировой лидер в области разработки беспроводных телефонных  гарнитур для различных сегментов рынка: call-центров, мобильной телефонии и развлечений. Помимо этого, компания представит свои  передовые решения в магазине Cisco Shop.

·         Компания IBS, лидер рынка информационных технологий и консалтинга России.

·         Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э.Баумана, ведущий образовательный центр в области информационных технологий.

·         Учебный центр «Фаст Лейн», один из ведущих мировых тренинг-партнеров компании Cisco со статусом Cisco Learning Solution Partner.

Один из первых российских дистрибуторов телекоммуникационного и сетевого оборудования – компания CompTek выступит в качестве спонсора пакета участника конференции, а также спонсора бейджей и лент VIP-приема, организуемого  для руководителей компаний-заказчиков и партнеров.

Спонсором конференц-бейджей участников московской Cisco Expo-2010 стала компания OCS (входит в состав «Национальной компьютерной корпорации», специализируется в области дистрибуции компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, сетевого оборудования и компонентов, систем хранения данных, программного обеспечения – в том числе инфраструктурного, а также расходных материалов).

Официальный статус спонсора VIP-приема Cisco Expo-2010 получила компания «КРОК» — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции.

Ознакомиться с  программой московской Cisco Expo-2010 и зарегистрироваться для участия в форуме можно на сайте www.ciscoexpo.ru.