USD 92.26 ЕВРО 99.71

WebProfessionals.ru — новый сервис поиска разработчиков сайтов

Новости компаний

WebProfessionals.ru — новый сервис поиска разработчиков сайтов

Новый сервис WebProfessionals.ru, созданный компанией «Бизнес Реклама» при поддержке Microsoft, поможет компаниям найти надежного и высокопрофессионального партнера из числа российских веб-разработчиков.

Компании Microsoft и «Бизнес Реклама» представили новый сервис WebProfessionals.ru. Данный сервис предназначен для тех компаний, которые ищут надежных партнеров для разработки веб-сайтов на платформе Microsoft. В настоящее время каталог проекта включает 48 веб-студий из различных регионов России.

Поиск веб-партнера реализован предельно просто: достаточно задать ключевые критерии, например, регион присутствия, стоимость услуг, уровень компетенции и опыт работы в той или иной отрасли, и буквально через несколько секунд появится список веб-студий. Отдельно можно сделать поиск и по типу веб-портала: корпоративный сайт, промо-сайт, интернет-магазин, порталы и сервисы. При необходимости можно организовать и тендер — для этого требуется заполнить заявку в соответствующем разделе сайта.

            «Чтобы реализовать успешный веб-проект, необходима всего лишь одна составляющая: высокопрофессиональный разработчик, который поможет создать портал разного типа сложности — от сайта-визитки до уникального, по-настоящему современного и привлекательного сайта с богатой анимацией, компьютерной графикой и т.п. WebProfessionals.ru — это как раз та площадка, на которой компании, нуждающиеся в веб-разработке, могут встретить надежного партнера, — сказал Александр Ложечкин, директор департамента стратегических технологий, Microsoft в России. — Все представленные в каталоге веб-студии являются сертифицированными партнерами Microsoft в области веб-разработки, что гарантирует высокое качество разработки».

            Участвовать в проекте может любая компания, профессионально занимающаяся разработкой сайтов и размещением их на серверах под управлением Windows Server. Регистрация компаний на проекте осуществляется бесплатно.

            «По данным аналитического портала рынка веб-разработок CMS Magazine, объем рынка разработки и поддержки сайтов в России в 2009 г. составил около 7,2 млрд. рублей, а в 2010 г. он может вырасти почти в полтора раза. Можно сказать, что рынок услуг по созданию, поддержке и продвижению сайтов уже практически сформировался, однако далеко не все заказчики могут сориентироваться в нем и найти именно своего партнера, — отметил Сергей Бесшабашнов, генеральный директор интернет-агентства «Бизнес Реклама». — Сервис WebProfessionals.ru, объединяющий профессионалов веб-разработки на технологиях Microsoft, позволит восполнить этот пробел».

Получить дополнительную информацию о новом сервисе WebProfessionals.ru можно по адресу: http://www.webprofessionals.ru