USD 94.07 ЕВРО 99.93

Глава корпорации Microsoft Стив Баллмер выступил на форуме RUSNANOTECH 2010

Новости компаний

Глава корпорации Microsoft Стив Баллмер выступил на форуме RUSNANOTECH 2010

В ходе первого дня работы Форума Стив Баллмер рассказал о мировых тенденциях в сфере инноваций, высоких технологий и их роли в процессах экономической модернизации

Сегодня в Москве начал свою работу Третий Международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2010, организованный РОСНАНО. В ходе первого дня Форума Глава корпорации Microsoft Стив Баллмер выступил с ярким докладом «Эра новых возможностей», озвучив темы модернизации, инновационных трендов и облачных вычислений.

«Я хочу поблагодарить организаторов за проведение мероприятия, ставшего ведущей платформой для обсуждения актуальных тем и тенденций в развитии технологий, экономики и инноваций. Сегодня многие ключевые сферы экономики претерпевают процессы модернизации, – отметил глава Microsoft Стив Баллмер. – В свою очередь корпорация Microsoft продолжает вносить вклад в формирование инновационной экономики России. Мы готовы предложить наш уникальный опыт и лучшие технологические решения, например, в сфере облачных вычислений, которые несут в себе новые возможности и перспективы».

«Стив Баллмер без всяких преувеличений знаковая личность в мире инновационного бизнеса, — отметил генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс. — Мы очень рады, что глава Microsoft принял участие в работе III Международного форума по нанотехнологиям в Москве и нашел возможность поделиться с его участниками своим опытом и видением  перспектив  глобального инновационного процесса».  

Напомним, что Третий Международный форум по нанотехнологиям проходит с 1 по 3 ноября 2010 года в ЦВК «Экспоцентр». В рамках конгресса проводятся деловые и научно-технологические конференции, посвященные различным аспектам развития нанотехнологий и наноиндустрии в России и мире. На площадках конгрессных мероприятий выступают ведущие мировые ученые и предприниматели, работающие в области нанотехнологий, ведутся дискуссии о перспективных исследованиях в этой области и путях их коммерциализации, привлечения инвестиций и формирования спроса на нанотехнологическую продукцию.

Подробнее о Международном форуме по нанотехнологиям RUSNANOTECH — www.rusnanoforum.ru.