USD 92.37 ЕВРО 99.53

Технологическое партнерство Siemens Enterprise Communications и Роснано-Информ в рамках RUSNANOTECH 2010.

Новости компаний

Технологическое партнерство Siemens Enterprise Communications и Роснано-Информ в рамках RUSNANOTECH 2010.

В рамках технологического партнерства между компаниями Siemens Enterprise Communications (SEN) и Роснано-Информ была построена беспроводная сеть передачи данных на Третьем Международном форуме по нанотехнологиям RUSNANOTECH.

Форум RUSNANOTECH — глобальная площадка для обсуждения вопросов инновационного развития и создания наноиндустрии. За 2 года Форум стал востребованным среди всех участников инновационного процесса: ученых, инженеров, предпринимателей, финансистов, представителей федеральной и региональной власти.

В рамках выставки компания Siemens Enterprise Communications предоставила участникам возможность использовать сегмент Wi-Fi сети для общего доступа к телекоммуникационным ресурсам форума. SEN построил беспроводную сеть передачи данных на базе оборудования Enterasys, чтобы участники, находясь в любом месте выставки, могли  воспользоваться беспроводным доступом к ресурсам Интернет и познакомиться с новыми технологическими продуктами компании.

            На выставке SEN продемонстрировал свои инновационные телекоммуникационные решения на базе платформы OpenScape Voice, которая может позволить участникам Национальной наносети получать современные телекоммуникационные услуги. Александр Василенко, директор по продажам SEN провел мастер-класс по теме «Коммерциализация инноваций» для участников RUSNANOTECH. Во время мастер-класса Александр рассказал о лучших мировых практиках продвижения инновационных продуктов на конкурентном рынке и об организации процесса продаж.

Александр Фролов, генеральный директор компании «Роснано-Информ» отметил, что «Siemens Enterprise Communications проявил себя, как надежный партнер и поставщик решений, который своевременно реагирует на запросы нашей компании, готов идти нам на встречу и поддерживать нас в проекте по созданию и развертыванию сервисной инфраструктуры унифицированных коммуникаций Национальной наносети РФ. Совместная работа с компанией SEN по построению беспроводной сети передачи данных и демонстрация решения на базе платформы OpenScape Voice  для  участников Форума RUSNANOTECH 2010 позволила участникам мероприятия  протестировать и оценить удобство работы с новыми технологиями унифицированных коммуникаций».

 

О компании «РоснаноИнформ»

ОАО «Информационно-технологическая компания РОСНАНО» («Роснано-Информ») была создана в марте 2010 года, как 100% дочернее предприятие Госкорпорации «Роснано», в целях подготовки и реализации ИТ-проектов.

Одним из основных направлений деятельности компании является обслуживание Госкорпорации Роснано и других проектных компаний в области систем управления предприятием, СЭД, финансовых и бухгалтерских систем. Второе направление работы – с помощью стратегических партнеров выводить на рынок новые технологические решения в области информационных технологий для предприятий наноиндустрии и заниматься разработками решений в области Grid и Clouding Computing.

 

 

O Siemens Enterprise Communications (SEN)

Компания Siemens Entreprise Communications (SEN) является ведущим поставщиком полного цикла корпоративных коммуникаций, включающих в себя голосовую связь, сетевую инфраструктуру, а также решения по безопасности, которые основываются на архитектуре с открытыми стандартами с целью объединения связи и бизнес-приложений в единую структуру для успешного сотрудничества. Являясь совместным предприятием The Gores Group и Siemens AG, в группу компаний SEN входят Siemens Enterprise Communications, Cycos и Enterasys Networks.

Источник: www.siemens-enterprise.ru