USD 92.59 ЕВРО 100.27

Telecom Deutschland выбирает решения WatchGuard

Новости компаний

Компания Rainbow Security, ведущий российский дистрибьютор в области информационной безопасности, сообщает о том, что комплексные решения WatchGuard XTM 2 Series и WatchGuard XTM 5 Series были выбраны компанией Telekom Deutschland в качестве ключевых компонентов для организации новых сервисов по предоставлению услуг обеспечения безопасности — «MSS» (Managed Security Service — «Управляемые сервисы безопасности»), которые позиционируются для использования на предприятиях малого и среднего бизнеса.

«Защита корпоративной сети» — новый сервис от компании Deutsche Telekom Technischer Service GmbH (DTTS), который объединяет в себе возможности межсетевого экрана WatchGuard XTM с функционалом полного пакета средств безопасности WatchGuard XTM: шлюзовой антивирус, антиспам, контроль приложений, web-фильтрация и система предотвращения вторжений, а также полный спектр модульных услуг по установке, настройке и обслуживанию оборудования.

Компания Telekom Deutschland уже более десяти лет занимается продажей UTM-решений (Unified Threat Management) WatchGuard, и последнее соглашение между компаниями по внедрению решений следующего поколения XTM (eXtensible Threat Management) еще больше укрепляет партнерство между двумя компаниями.

«Обеспечение безопасности является важнейшим вопросом для любого бизнеса. Компании малого и среднего размера сталкиваются с теми же самыми проблемами, что и крупные. Каждой компании необходимо оперативно реагировать на растущий объем угроз со стороны хакеров и бот-сетей, а также на появление новых вредоносных программ и при этом держать под контролем расходы и уровень сложность ИТ-инфраструктуры, — говорит Эрик Ааррестад (Eric Aarrestad), вице-президент по маркетингу компании WatchGuard Technologies. — Решения WatchGuard XTM 2 и XTM 5 направлены на удовлетворение потребностей в обеспечении безопасности компаний малого и среднего бизнеса и идеально соответствуют целям развития нового сервиса DTTS по защите корпоративных сетей».

Решения для обеспечения безопасности изначально были успешно реализованы в пилотном режиме: нескольким клиентам предложили на выбор  три уровня предоставляемого сервиса, начиная от пакета «S», который включает в себя реализацию основных возможностей и заканчивая пакетом с наиболее полным  решением. Последний включает в себя поддержку обеспечения безопасности мобильных и удаленных пользователей с использованием смартфонов и ноутбуков, а также интеграцию приложений Web2.0 для совместной работы компании с сетью поставщиков, партнерами и удаленными филиалами.

При постоянно нарастающей взаимной интеграции между бизнесом и использованием социальных сетей на рабочем месте все более важным становится вопрос защиты конфиденциальной информации. Решения от WatchGuard предотвращают атаки с использованием специфических VoIP-proxy через UCS-системы (Unified Communication Systems), в то время как интегрированный сервис WebBlocker способен блокировать нежелательный обмен IM-сообщениями и P2P-соединения, а также обнаруживать атаки в зашифрованном трафике.

На территории России продукция WatchGuard Technologies реализуется компанией Rainbow Security через сеть сертифицированных партнеров.