USD 92.26 ЕВРО 99.71

ЭОС на отраслевой конференции TAdviser СЭД и ECM DAY: эффективный электронный документооборот должен быть мобильным

Общество

7 октября 2014 года в Москве (ул. Бахрушина д. 11, отель «Mercure Москва Павелецкая», зал «Бахрушин») TAdviser, ведущий экспертный центр по автоматизации государства и бизнеса в России, проводит отраслевую конференцию TAdviser СЭД и ECM DAY. Компания ЭОС будет представлена здесь тематическим докладом, а также покажет популярные ЕСМ-продукты.

На конференцию заявлены доклады основных игроков отечественного рынка СЭД. TAdviser СЭД и ECM DAY имеет целью предоставить всем заинтересованным лицам наиболее объективную и полную картину российского рынка автоматизации документооборота. По мнению организаторов, факт, что в новой информационной среде эффективный документооборот может быть только электронным, сегодня уже никем не оспаривается. Для бизнеса и государственных организаций насущный вопрос состоит в том, как грамотно отладить процессинг электронных потоков документов на базе наиболее передовых современных решений, не выходя за рамки имеющихся бюджетных, временных и трудовых ресурсов. Ответить на этот вопрос можно, если учесть отраслевой опыт внедрения систем электронного документооборота (СЭД/ECM) и актуальную картину рынка, что и попробуют сделать участники встречи.

Один из вопросов, обозначенных в списке важнейших тем конференции – «Электронный документооборот на мобильных устройствах: проблемы администрирования и безопасности». Единственным тематическим докладом в рамках этой проблематики на конференции TAdviser СЭД и ECM DAY станет выступление Артема Андреева, главного специалиста по маркетингу мобильных приложений ЭОС.

Общеизвестно, что важнейшим трендом последних лет является «мобилизация» деловой жизни – в бизнес-среде и в госуправлении все активнее используются мобильные приложения для самых разных задач (от планирования мероприятий до управления ресурсами). Желание использовать неохваченные резервы времени подтолкнуло менеджмент к внедрению этих технологий и в документооборот. И если общепризнано, что эффективный документооборот обязательно должен быть электронным, все же стоит отметить, что максимальный результат от внедрения ECM-системы можно получить, если организация применяет мобильные технологии для работы в корпоративной СЭД. Именно поэтому ЭОС одной из первых среди российских вендоров разработала мобильные клиенты для своих СЭД/ECM-продуктов под все популярные платформы. О них и расскажет Артем Андреев в докладе «Мобильные приложения для работы с электронными документами. Вопросы ЭП и защищенной работы».

На стенде, который будет развернут во время проведения TAdviser СЭД и ECM DAY, будут показаны актуальные версии продуктов ЭОС – ECM-система EOS for SharePoint, система управления корпоративным контентом eDocLib, система автоматизации учета документов архивного фонда «АРХИВНОЕ ДЕЛО», приложение EDSIGN (для подписания документов ЭП), и, конечно, мобильные клиенты — iEOS и «АРМ Руководителя».

Более подробно с информацией о мероприятии можно познакомиться здесь.