USD 92.26 ЕВРО 99.71

Российские высокотехнологичные компании представлены на Лондонской неделе технологий 2018

Экономика

В Лондонской неделе технологий (London Tech Week 2018) приняли участие 9 высокотехнологичных компаний из России. Российская бизнес-миссия была организована Российским экспортным центром (РЭЦ) в сотрудничестве с Фондом «Сколково» и Российской торговой делегацией в Великобритании.

Компания Моторика в рамках коллективной экспозиции АО “Российский экспортный центр” представила свою разработку Киби. Это управляемый мышцами тела протез для рук, распечатанный на 3D принтере, который моделируется индивидуально, исходя из особенностей травмы. Компания ООО     «Эколайт» выступила с проектом —  Устройство Защиты от Искрения (УЗИс) – инновационное автоматизированное специализированное оборудование для предотвращения и предупреждения пожаров от искрения. «ЗД-тек» представила мультимедийную систему для музейно-выставочного оборудования и развлекательных систем. «Анетика» — SARAFAN.AI познакомила с проектом, нацеленным на разработку технологий визуального поиска с использованием BigData. Компания Трайит в рамках коллективного стенда АО «Российский экспортный центр» показала работу 3D-сканера стоп.  ООО «Оз Форензика» представило решение, которое позволяет решить проблему цифрового мошенничества с фотоизображениями и сканами документов. Участник Термооэлектрика продемонстрировал макет своего инновационного решения в части контроля состояния электроборудования ТермоСенсор. Texel, Inc. — разработчик программного обеспечения и производитель профессиональных 3D-сканеров для получения 3D-моделей людей и крупногабаритных объектов.Компания представилазапатентованный программно-аппаратный комплекс, предназначенный для цветного сканирования крупногабаритных объектов с автоматической обработкой, визуализацией и подготовкой 3D-моделей для производства, 3D-сканер тела человека. ЗДримтим (Next.Space) познакомила гостей выставки с платформой Next.Space.

Международная выставка TechXLR8 ежегодно проходит в Лондоне в рамках технической недели и собирает представителей ведущих мировых компаний в сфере технологий и телекоммуникаций. Выставка позволяет не только познакомиться с технологиями будущего, но и увидеть их в действии.