USD 92.37 ЕВРО 99.53

Последнее превью Windows 10 связывает телефоны на базе Android с ПК

Экономика

Microsoft впервые раскрыла свои планы по подключению телефонов Android и iPhone к Windows 10 в начале этого года, и теперь компания предоставила возможность тестировщикам поэкспериментировать с новыми функциями.

В новом выпуске Windows 10 (сборка 16251), выпущенном сегодня, пользователи Android смогут протестировать новое приложение «Microsoft Apps», которое связывает телефон с ПК. Microsoft не раскрывает, когда пользователи iPhone смогут тестировать аналогичные функции, поэтому, на данный момент, это только для Android.

Связь позволяет использовать новые функции на разных устройствах, включая возможность совместного использования ссылки с мобильного телефона непосредственно на ПК под управлением Windows 10. Это первая из многих функций, которыми Microsoft планирует тесно связать Android и iOS с Windows 10, а в будущем компания также позволит приложениям напрямую обмениваться содержимым с ПК, а также возможностью копировать и вставлять контент из универсального буфера обмена.

Наряду с этими новыми функциями телефона Microsoft также улучшает Cortana в последней сборке Windows 10. Вы сможете просматривать результаты Cortana внутри цифрового помощника не запуская веб-браузер. Это будет работать с фильмами, ценами на акции, погодой, статусом рейсов и другими поисками, которые имеют быстрые ответы. Cortana также теперь будет поддерживать «Hey Cortana, перезагрузить ПК» или выключить, заблокировать или просто выйти из системы.