USD 92.26 ЕВРО 99.71

Microsoft Office стал доступен в Windows Store

Экономика

Теперь Office можно загружать и обновлять непосредственно из Windows Store.

Сегодня Microsoft наконец-то разместила полную версию Office в Windows Store. Вместе с выпуском нового ноутбука Surface под управлением Windows 10 S, приложения Microsoft Office, такие как: Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Access и Publisher, стали доступны в магазине приложений Windows Store. Хотя Microsoft Office и ранее отображался в магазине, впервые компания разрешит загружать и обновлять приложения непосредственно из Windows Store.

Добавление Office является частью движения Microsoft по убеждению разработчиков переносить свои настольные приложения в Windows Store. Не сумев убедить разработчиков создавать новые универсальные приложения для Windows 8 и Windows 10, Microsoft надеется, что инструмент Centennial Desktop Bridge поможет разработчикам перенести традиционные приложения в Windows Store. Владельцам ноутбуков Surface и любому владельцу компьютера под управлением Windows 10 S, придется загрузить эту версию Office, поскольку 10 S ограничена приложениями только из Windows Store.
Microsoft отмечает, что в этой версии Office для Windows Store есть некоторые ограничения. Вы сможете установить только 32-разрядную версию Office, а надстройки COM не поддерживаются. Microsoft не включает настольное приложение OneNote в Windows Store, а вместо этого будет установлено существующее приложение UWP. Пользователи Windows 10 S все еще могут использовать существующие мобильные приложения Office, а Microsoft оставит процесс установки и обновления Office в Windows Store в режиме предварительного просмотра, до тех пор, пока он не будет полностью протестирован.