USD 94.09 ЕВРО 100.53

Бесплатное обновление Windows 10 по-прежнему доступно с помощью ключей продуктов Windows 7 и 8

Экономика

Несмотря на официальное окончание предложения по бесплатному обновлению на Windows 10 29 июля, оказалось, что любой валидный ключ розничных версий Windows 7/8.x по-прежнему позволяет установить Windows 10.


 
Представители Microsoft утверждали, что после 29 июля бесплатное обновление на Windows 10 станет недоступно.
 
Но это не так, по крайней мере, не полностью.
Некоторые пользователи Windows смогли воспользоваться бесплатным обновлением на Windows 10, используя свои старые ключи продуков Windows 7/8.x, уже после 29 июля.
Пользователи смогли активировать Windows 10 на машинах, на которых они уже установили Windows 10, а также на машинах, на которых они ранее никогда не устанавливали Windows 10, используя свои ключи продуктов Windows 7/8.x.
Возможно, Microsoft решила сделать процесс более постепенным, чем публично заявила, чтобы не вызывать негативную реакцию (несмотря на многочисленные уведомления и оповещения пользователей о надвигающемся конце бесплатного предложения по обновлению).
Полезно, что у пользователей есть определенная свобода действий, особенно учитывая, что существует целый ряд людей, которые не смогли получить обновление на Windows 10, несмотря на многочисленные попытки. Если вы все еще хотите перейти на Windows 10, стоит поторопиться.