USD 92.26 ЕВРО 99.71

Samsung добавляет патч Google в телефоны Galaxy

Экономика

Патч для Android 6.0 теперь является частью Android 5.1.1 для некоторых телефонов Samsung.

Samsung держит свое обещание, выпуская ежемесячные обновления безопасности для некоторых телефонов Galaxy: новый индикатор настройки показывает текущий уровень безопасности Android.

Android Central заметили информацию, присутствующую на недавно обновленных Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge. Оба устройства работают на Android 5.1.1 (Lollipop).

То же самое присутствует на не-Samsung устройствах, работающих под управлением Android 6.0, так что, это может быть стандартом для телефонов и планшетов, работающих на Marshmallow.

Чтобы увидеть, когда последний раз устройство получало ежемесячный патч, просто нажмите «Настройки», «О телефоне» и прокрутите вниз.

Там вы найдете ярлык «Android security patch level» (Уровень патча безопасности Android) с датой, отражающей выход последнего патча программного обеспечения для Galaxy Note 5 или 6S Edge.

В начале августа Google заняла сильную позицию по исправлению ПО в телефонах, когда заявила о ежемесячных обновлениях безопасности для телефонов Nexus и для всех Android- партнеров. Samsung и LG быстро последовали ее примеру, выпуская обновления «примерно раз в месяц».

Данная стратегия безопасности появилась после раскрытия бага Stagefright, который потенциально затрагивал почти 95% всех устройств с Android по всему миру.