USD 92.59 ЕВРО 100.27

В WhatsApp для Android появилась функция голосовых вызовов

Экономика

Новая функция должна помочь WhatsApp в конкурентной борьбе со Skype и Viber, предлагающими как чат, так и голосовую связь.

Пользователи WhatsApp на Android теперь могут воспользоваться новыми функциями голосового вызова.

Выпущенная в феврале для ограниченного круга пользователей, функция вызова стала доступна всем желающим владельцам Android-телефонов. Есть только одна загвоздка. Вы не можете использовать эту функцию в версии, которая в настоящее время доступна через Google Play Store.

WhatsApp версия 2.12.19 действительно включает функцию звонков, в соответствии с Android Police. Однако эта версия доступна только в виде файла APK, который не так легко установить, как приложение, которое загружается непосредственно из Google Play.

В Google Play есть WhatsApp версии 2.12.5. В соответствии с The Next Web, эта более старая версия также включает функцию звонков. Тем не менее, Android Police заявляет, что голосовой вызов не работает в старых версиях WhatsApp.

Так что, если вы действительно хотите использовать телефонные звонки в WhatsApp, лучше скачать APK файл версии 2.12.19.

WhatsApp, которая в настоящее время принадлежит Facebook, заплатившая $19 млрд за приобретение, в начале выпускала приложение для текстовых сообщений, а в дальнейшем добавила возможность оставлять голосовые сообщения. Компания обещала добавить функции телефонных вызовов, которые дали бы приложению возможность конкурировать с подобными сервисами, такими как Skype и Viber. На выставке Mobile World Congress в прошлом году, соучредитель WhatsApp Ян Кум сказал, что возможность голосовых вызовов появится сначала на Android-телефонах и iPhone, а затем на Windows Phone и некоторых телефонах BlackBerry.

Когда же функция голосового вызова появится у пользователей iPhone? На конференции разработчиков Facebook F8 на прошлой неделе, соучредитель WhatsApp Браян Актон сказал, что это может произойти через несколько недель.

Как правило, не стоит загружать файл APK на ваше Android-устройство, если вы не уверены в источнике. Но в этом случае файл от WhatsApp, так что источник легитимный. Вы можете скачать сам файл непосредственно от WhatsApp или с зеркального сайта.