USD 93.29 ЕВРО 99.56

Google модернизировала поиск для iOS

Экономика

Google обновила свое приложение поиска для iPhone и iPad, добавив Material Design и новые функции.

История поиска Google в Lollipop-стиле в iOS

Android 5.0 Lollipop получил одно из крупнейших визуальных обновлений для платформы, и Google начинает переносить Material Design в свои приложения для iOS.
И компания начала с приложения Google, давно обеспечивающего доступ к поиску Google search и функциям Google Now.

В дополнение к визуальной реконструкции, Google добавила некоторые полезные функции, которые сделали приложение проще в использовании. Можно даже сказать, что это теперь самый сильный кандидат для замены Safari.

История поиска


Доступ к истории поиска теперь в один тап.

В предыдущей версии приложения, чтобы увидеть историю поиска, нужно было тапнуть и сделать свайп для переключения между экранами. Даже когда вам удавалось найти историю, навигация по ней не была интуитивно понятной.

В этом обновлении Google добавила многозадачный пользовательский интерфейс Lollipop, а вместо отображения запущенных ранее приложений, теперь вы видите историю поиска в виде стопки карточек.

Чтобы получить доступ к истории, просто нажмите на значок стопки карточек. Вы можете перемещать карточки вверх или вниз для просмотра предыдущих поисков и результатов, тапнув на ту, которую хотите просмотреть еще раз. Или, если вы хотите удалить некоторые карточки, проведите по ней в любом направлении.

Интеграция Карт


Google добавила карты в свое приложение

Вместо перехода в приложение Google Maps, теперь вы можете искать карты Google непосредственно в приложении.

При вводе поискового запроса, тапните опцию Maps чуть ниже строки поиска и приложение запустит встроенную версию Google Maps. Кроме того, если вы забыли изменить тип поиска на карты, вы всегда можете нажать на предварительный просмотр карт в результатах, чтобы переключить режим.

Оттуда вы можете увеличить или уменьшить масштаб, прокручивать карту, просмотреть сведения о месте и использовать карту точно так же, как в автономном приложении.

Поиск «OK Google» из любого места


Поиск «OK Google» работает из любого экрана в приложении.

Функция «OK Google» не является новой для приложения, но всегда присутствующий значок синего микрофона — новшество. Это означает, что в любой момент при использовании приложения вы можете сказать: «OK, Google», чтобы начать новый поиск.

•    Чтобы включить «OK Google», запустите приложение и нажмите на значок профиля в верхнем левом углу.
•    В списке опций тапните на голосовой поиск, затем сдвиньте переключатель «OK Google hotword» вправо.
•    Наконец, нажмите «Готово».

Теперь, когда у вас открыто приложение, вы можете использовать свой голос, чтобы начать поиск.

Вы можете скачать приложение Google из App Store бесплатно.