USD 92.59 ЕВРО 100.27

[ОтУС] Робоночь

События

Открытый университет Сколково совместно с Робототехническим сообществом Сколково при поддержке НИТУ «МИСиС» организуют уникальное мероприятие — «Робоночь».

Участников ждет увлекательное путешествие в прошлое робототехники, определяющее направления её развития, а также интересные дискусcии о будущем робототехники.

Программа мероприятия:

19:00 – 20:00 – Открытая лекция Альберта Ефимова по теме «Робототехника: взгляд с начала истории до наших дней».

20:00 – 21:00 – Панельная дискуссия с участием экспертов по робототехнике «Перспективы робототехники: Skynet или i-Robot?»

Участники дискуссии:

  • Анатолий Левенчук, Президент «Техинвестлаб»;
  • Алексей Корнилов, Научный руководитель программы роботехники Фонда «Вольное дело»;
  • Сергей Мальцев, Руководитель проекта RoboCV, Космический кластер Инновационного Центра «Сколково».

21:00 – 23:00 – Показ научно-популярного фильма «Подключи и молись» (Plug and Pray).

О фильме:

С давних времен люди мечтали о создании умных машин. Эта давняя мечта человечества, похоже, уже начинает воплощаться в жизнь. Авторы фильма «Подключи и молись», посетившие ведущие лаборатории мира, занимающихся созданием интеллектуальных машин, погружают зрителя в этот закрытый до сих пор мир научных исследований. Настанет ли то время, когда роботы будут делать работу по дому, заботиться о детях и пожилых людях? Нуждаемся ли мы в этом? И что означает быть человеком в мире, которым управляют машины?

Робоночь

Открытый университет Сколково

Программа Фонда «Сколково», целью которой является формирование и развитие сообщества талантливых молодых людей с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями, через которые ИЦ Сколково и инновационная экосистема России получают поток человеческих ресурсов и технологических стартапов. ОтУС — часть экосистемы инновационного центра «Сколково». Это источник абитуриентов (магистров и аспирантов) для Сколковского института науки и технологий (Сколтех), источник стажеров для компаний — партнеров «Сколково», источник проектов для «Сколково». ОтУС не является образовательным учреждением и не выдает дипломы об окончании обучения. Участники программы проходят все этапы от идеи до создания компании, могут протестировать разработку в деловых играх и реальных конкурсах, поучаствовать в мероприятиях с мировыми лидерами в области бизнеса и технологий, получить менторскую поддержку со стороны успешных предпринимателей.

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

Начало: 24 января 2014, 19:00
Москва , Россия
Место: Ленинский пр., д.4 (главный корпус НИТУ «МИСиС»)
Сайт