USD 92.26 ЕВРО 99.71

Революционная разработка – электронное хранилище «ЭЛАРикс»

Новости компаний

Революционная разработка – электронное хранилище «ЭЛАРикс»

Корпорация ЭЛАР объявила о выпуске новой «коробочной» системы управления электронными документами организации – «ЭЛАРикс». Первая наглядная демонстрация системы состоялась на Докфлоу 2010 – конференции и выставке, посвященной электронному документообороту и автоматизации управления. Разработчики предполагают, что это решение станет настоящим прорывом в области построения хранилищ электронных документов в государственных организациях, а так же в средних и крупных коммерческих организациях.

 

http://www.elar.ru/press-center/news/pictures/elarix.jpgВ первую очередь, «ЭЛАРикс» – это готовое хранилище электронных документов: электронная переписка, бухгалтерская «первичка», контрагентские и подрядные договоры, кадровые документы организации – все это будет надежно сохранено. Файлы и связанные с ними метаданные (карточки документов с поисковыми полями) хранятся в структурированном виде, что невозможно при традиционном размещении документов в файловой системе или СУБД.

Второе серьезное достоинство новой системы – ее мощные поисковые возможности и удобные механизмы формирования запросов. В хранилище документов «ЭЛАРикс» могут быть включены разнородные электронные документы – как изначально созданные в электронном виде, так и отсканированные образы бумажных документов. В системе содержатся встроенные типовые шаблоны регистрационных карточек документов бухгалтерии, отдела кадров и организационно-распорядительных документов. Сотрудник может, не вставая с рабочего места, легко найти нужный акт, договор, приказ или кадровое дело. Единая информационно-поисковая система электронного хранилища позволяет отыскать любой документ вне зависимости от того, когда и кем он был создан. Поиск осуществляется по реквизитам документов, по дереву рубрикатора, с использованием механизма перекрестных ссылок, возможен контекстный и полнотекстовый поиск.

Третье преимущество – надежность и безопасность хранения. Электронное хранилище «ЭЛАРикс» – это многопользовательская система, в которой одновременно могут храниться документы и информация разных уровней конфиденциальности. Система позволяет разграничивать пользовательский доступ. Если работнику нужна для работы лишь часть документа, а остальное ему видеть необязательно, можно использовать технологию «черный маркер», то есть часть документа будет закрыта для просмотра. Кроме того, ЭЛАРикс хранит актуальную копию индексной информации СУБД для быстрого восстановления в случае сбоя оборудования. Ядром «ЭЛАРикса» является система Saperion – это продукт мирового уровня, широко известный не только в России, но и за рубежом. Saperion – своего рода знак качества, гарантирующий, что система обеспечивает 100% гарантию защиты электронных документов.

В-четвертых, простота инсталляции программного обеспечения. Благодаря «коробочному» варианту пользователь может самостоятельно, в течение получаса, установить систему без привлечения специалистов, привлекая сервисную службу разработчика только для он-лайн консультаций.

Все достоинства и возможности инновационной системы как электронного архива, хранилища кадровых документов и персональных данных, организационно-распорядительной и технической документации можно будет оценить при наглядной демонстрации, проводимой специалистами ЭЛАР в головном офисе компании в рамках ежемесячных научно – практических семинаров.