USD 92.26 ЕВРО 99.71

Сила притяжения вашего сайта: jquery меню, слайдеры и карусели

Общество

Сайт, построенный только на HTML и CSS, простой, легкий, быстро загружаемый, но немного скучноват. Добавить ему визуальной привлекательности, а также наполнить полезными для пользователя функциями можно с помощью JavaScript. Или же выбрать вариант еще проще, и обратиться к JQuery.

JQuery – это электронная библиотека, в которой хранятся уже готовые решения для стандартных задач JavaScript. Не нужно постоянно писать типичные коды, загромождая ими свой сайт. Можно просто добавить одну-две строчки из нее, или же выбрать готовые плагины, созданные на ее базе.

Плагины их этого каталога – это настоящая находка для разработчиков интернет-площадок. Эта библиотека постоянно пополняется новыми интересными решениями и дополнениями. Что можно сделать с ее помощью, судите сами:

  • красивые прогресс-бары (несколько шагов для подписки или оплаты продукта, изучения нового материала; показывают процесс загрузки или выполнения задачи; компактные, круговые, динамические прогресс-бары);
  • jquery меню – десятки новых и необычных вариантов для качественной навигации на вашем сайте;
  • интерактивные карты;
  • слайдеры или карусели – отличный способ наполнить информацией сайт и сделать его более удобным, понятным и привлекательным.

JQuery, на самом деле, содержит десятки тысяч полезных скриптов и различных красивых дополнений для оживления интернет-ресурсов, для того, чтобы сделать его более привлекательным пользователю. Но сегодня мы остановимся только на нескольких из популярных плагинов. Это панели навигации и слайдеры, или карусели контента.

Каким может быть ваше меню

Обязательный элемент на каждой интернет-странице – это панель навигации. Она может быть классической и легко узнаваемой, или же выполнять другие дополнительные функции. Так, с помощью библиотеки вы можете превратить этот элемент в нечто новое, добавить ему динамики, привлекательности, «приковать» пользователя к вашей странице.

Выбирайте бесплатные и неординарные JQuery меню – это просто, удобно и практично! Примеры некоторых оригинальных решений:

  • адаптивное меню, вместо ссылок – иконки (великолепно подходит для мобильных устройств);
  • квадратное анимированное меню (как в ресторане, открыли карту – и выбирайте). Смотрится богато и презентабельно;
  • фокус-меню (при нажатии панель делается больше, другие неважные в этот момент части контента становятся светлыми и размытыми).

Карусели и слайдеры из этой библиотеки

Разработка, которая создана для владельцев мобильных устройств, прекрасно подходит и для традиционной версии (компьютер или ноутбук). Листать блоки с контентом просто и удобно. Карусель JQuery может быть лаконичной и практичной, но есть в этой категории и плагины, которые создают чудесные визуальные эффекты. Это и 3D, и бегущая строка, и поддержка разных режимов отображения блоков. Выбирайте для своего сайта те варианты, которые оптимально подойдут под его направление и тематику.

карусель jquery

 В заключение: использовать библиотеку не обязательно, она увеличивает время загрузки сайта. Но если у вас больше 1-2 заданий, которые можно решить с помощью такого метода – почему нет? Почти все современные и яркие адаптивные сайты используют дополнительные библиотеки JavaScript. Делайте сайт ярким, динамичным, живым – это будущее виртуального мира.