USD 92.26 ЕВРО 99.71

Лучшие расширения 2017 года для Google Chrome

Аналитика

Эти расширения Chrome делают самый популярный веб-браузер еще более мощным и полезным.
Браузер Google Chrome — надежный, эффективный и кросс-платформенный. На сегодняшний день Chrome является самым популярным браузером в США с долей рынка в 60% по состоянию на июль 2017 года. На втором месте Microsoft (22%) с ее браузерами Edge/Internet Explorer, согласно Net Applications.
Chrome имеет огромную экосистему расширений, которые делают браузер еще более мощным. Ниже приведена подборка самых популярных бесплатных расширений Chrome (получивших 4 или 5 звезд от пользователей) по разным категориям. 
Некоторые из этих расширений работают с облачными сервисами по принципу freemium, где базовые функции бесплатны, но для более сложных функций требуется оплата.

Продуктивность и электронная почта
Boomerang for Gmail
Текущий рейтинг: 4 звезды

Расширение Boomerang для Gmail позволяет управлять расписанием доставки электронной почты. Например, можно ответить на электронную почту в пятницу днем, в то время как информация свежа у вас в голове, но запланировать доставку на понедельник утром, чтобы убедиться, что получатель ее увидит. Вы также можете «отложить» электронное письмо, чтобы напомнить о нем позже. Boomerang предупредит вас, если вы не получите ответ на письмо.

Новая функция под названием Inbox Pause позволяет контролировать, когда сообщения поступают в ваш почтовый ящик. Расширенные функции Inbox Pause, такие как создание исключений (например, для босса или vip-клиентов), требуют платной подписки на Boomerang, которая стоит от $5 в месяц.

Accompany for Gmail
Текущий рейтинг: 4.5

Письмо, которое только что появилось в вашем почтовом ящике – от кого оно? Вы можете получить информацию об отправителях с помощью Accompany for Gmail. Расширение ищет справочную информацию в сети обо всех, кто отправляет вам электронные письма, или о компании, в которой работает отправитель. В боковой панели справа от почтового ящика вы увидите (в большинстве случаев) текущее название должности отправителя, номер телефона (если есть), ссылки на профиль в социальных сетях, соответствующие новости, связанные с отправителем, предыдущие позиции, любые предстоящие или прошлые встречи с ним (запланированные через календарь), и многое другое. Вы также можете добавить личное примечание к профилю каждого человека. По сути, это упрощенная система CRM, встроенная в Gmail.
mysms
Текущий рейтинг: 4 звезды

Зачем использовать текстовое сообщение на Android-смартфоне, когда вы можете сделать это на клавиатуре своего компьютера? Эта идея реализована в mysms, позволяя отправлять и получать SMS и MMS-сообщения между телефоном Android и ПК/Mac. Вам нужно установить приложение в Android, а также расширение для Chrome. Чтобы отправлять или получать сообщения из Chrome, смартфон должен быть включен и подключен к интернету. Премиум-версия стоит $10 в год. Она позволяет архивировать сообщения в Evernote, Dropbox или Google Диске; Управлять вызовами; создавать расписание доставки сообщений и т.д.
Strict Workflow
Текущий рейтинг: 4 звезды

Метод Pomodoro — это техника управления временем, включающая 25-минутный таймер для интенсивной концентрации только на одной задаче, с последующим пятиминутным перерывом, и повторением этого процесса. Strict Workflow основан на этой технике. Чтобы запустить таймер, щелкните значок помидора в меню Chrome. Пока не закончится 25 минут, вы будете заблокированы от отвлекающих факторов, таких как Facebook, YouTube, Pinterest, Reddit и Hulu. Вы можете добавлять сайты в этот список и изменять время работы с 25 минут и время перерыва с пяти минут. Насколько строг Strict Workflow? Во время работы таймера вы не можете остановить его, не отключая расширение, или не перезагружая браузер.
Toggl
Текущий рейтинг: 4.5 
Toggl — легкое, удобное в использовании приложение для отслеживания времени. Есть настольное и мобильное приложение, а также расширение для Chrome. С помощью Toggl вы можете легко останавливать и запускать операции тайминга, устанавливать проект по умолчанию и получать напоминание о том, что нужно отслеживать время, когда обнаружена активность клавиатуры, но таймер не работает. Бесплатная учетная запись Toggl предлагает большинству людей все необходимые инструменты. Премиум-функции стоят от $9 до $49 за пользователя в месяц.
Wunderlist New Tab
Текущий рейтинг: 4.5 
Расширение Wunderlist Chrome заменяет новую страницу Chrome на список дел Wunderlist. Возможности несколько ограничены — вы можете добавить новые элементы в список и пометить существующие как выполненные, и это в значительной степени все. Тем не менее, это быстрый способ добавить что-то в свой список дел. Другие приложения и сервисы для создания списков дел также имеют расширения для Chrome: Any.do (4 звезды) и Todoist (4,5 звезды).

Конфиденциальность и безопасность
Adguard AdBlocker
Текущий рейтинг: 5 звезд
Google добавит встроенный блокировщик рекламы в Chrome уже в октябре этого года. До этого времени у нас есть Adguard AdBlocker. Это популярное расширение хорошо справляется с удалением рекламы даже в YouTube, не мешая работе браузера. Расширение предлагает множество настраиваемых параметров, а также защиту от фишинга и вредоносного ПО.

Разработчик утверждает, что Adguard работает даже на сайтах, которые используют анти-рекламные скрипты. Другой популярный выбор — Ghostery (5 звезд).

Stealth Mode
Текущий рейтинг: 5 звезд
Созданное разработчиками Adguard AdBlocker, расширение Stealth Mode тоже получает высокие оценки от рецензентов. Данное расширение блокирует сторонние файлы cookie, и не позволяет онлайн-трекерам собирать информацию о вас. Stealth Mode использует базу данных более 5000 трекеров, которая регулярно обновляется. Значок меню Chrome на экране показывает, сколько трекеров было заблокировано на веб-странице, а также общее количество заблокированных во время сеанса браузера.
SurfEasy VPN
Текущий рейтинг: 5 звезд
При серфинге в Интернете вне защищенной корпоративной сети вам необходим простой доступ к VPN. Это расширение Chrome позволяет легко включить и отключить популярный VPN-сервис SurfEasy, сменить свой регион и проверить объём использованного трафика через SurfEasy. Для использования расширения вам понадобится учетная запись SurfEasy. Бесплатные учетные записи предоставляют до 500Mb данных. Неограниченная подписка стоит от $4 в месяц.
Click & Clean
Текущий рейтинг: 5 звезд

Click & Clean — это набор бесплатных инструментов, которые помогут защитить вашу конфиденциальность в Интернете и обеспечить бесперебойную работу браузера. Расширение позволяет легко удалять историю просмотров, очищать кэш, удалять файлы cookie и т. д.

Данные инструменты быстро доступны. Кликните значок расширения в меню Chrome, затем выберите значок инструмента, например «Параметры», из интерфейса, подобного интерфейсу Windows 10.

Аналитика
Page Analytics
Текущий рейтинг: 4 звезды
Если ваш сайт использует Google Analytics (GA), вам обязательно нужно расширение Page Analytics (также от Google). Расширение накладывает данные GA на ваши веб-страницы, поэтому можно легко увидеть, какие части веб-страницы получают наибольший (и наименьший) трафик. Вы можете быстро увидеть ключевые данные, такие как просмотры страниц, уникальные просмотры страниц, среднее время на странице и показатель отказов для каждой страницы. Вы также можете увидеть, сколько посетителей просматривает страницу в режиме реального времени. Это все полезные данные, особенно для интернет-маркетологов, которые хотят улучшить работу пользователей и конверсию.
Speedtest by Ookla
Текущий рейтинг: 4.5 звезд

Speedtest — простой и понятный инструмент для быстрой проверки текущих скоростей загрузки и отправки данных через ваше интернет-соединение. Расширение Chrome также сообщает — как быстро загружается веб-страница, что удобно для быстрой оценки скорости работы сайта.
Заметки и запись данных с веб-страниц
Evernote Web Clipper
Текущий рейтинг: 5 звезд
У Evernote есть серьезные конкуренты в виде Microsoft OneNote и Google Keep, но Evernote остается фаворитом. Одной из главных причин является то, что его расширение Web Clipper для Chrome работает очень хорошо. Чаще всего Evernote Web Clipper сохраняет большую часть форматирования веб-страницы в блокноте Evernote. Вы можете выделить важный текст на веб-странице и сохранить его в Evernote или сделать скриншот. Выпадающее меню позволяет легко обмениваться вырезанной информацией по электронной почте или в социальных сетях. Щелчок правой кнопкой мыши по ссылке в любом месте также сохранит содержимое в вашей учетной записи Evernote.
Save to Pocket
Текущий рейтинг: 4 звезды
Если вы нашли онлайн-статью, которую хотите (или должны) прочитать, но сейчас у вас нет времени, вам понадобится приложение Pocket. Когда вы начнете использовать Pocket, вам понадобится расширение Save to Pocket Chrome. Всякий раз, когда вы натыкаетесь на статью, чтобы отложить ее чтение на потом, просто нажмите значок расширения, сохраняя ее в своей учетной записи Pocket. Вам даже не нужно переходить к статье, чтобы сохранить ее. Просто щелкните правой кнопкой мыши по ссылке на статью, и выберите «Save to Pocket». Хотя Pocket — это freemium сервис, ни одна из перечисленных функций не требует подписки за $45 в год.

Просмотр веб-страниц и чтение
Mercury Reader
Текущий рейтинг: 4 звезды

В наши дни веб-страницы часто выглядят перегруженными информацией. К счастью, есть Mercury Reader — прекрасный инструмент для очистки веб-статьи до основного текста и изображений, поэтому вы можете сфокусироваться. Просто нажмите значок Mercury Reader в меню Chrome. Реклама, кнопки социальных медиа и другой мусор будут убраны. При нажатии на кнопку настроек расширения, вы можете настроить размер текста, шрифт и тему. Последняя опция позволяет выбирать между светлым или темным фоном с контрастным текстом. Темный хорош для ночного чтения, чтобы свести к минимуму яркость экрана. Также есть кнопка Send to Kindle.
Session Buddy
Текущий рейтинг: 5 звезд
Сложные исследовательские проекты могут привести к десяткам открытых вкладок в нескольких окнах браузера. Session Buddy делает интенсивное использование браузера более управляемым, позволяя просматривать в списке все открытые в данный момент вкладки в одном окне. Оттуда вы можете закрыть вкладки и сохранить все вкладки сеанса для повторного просмотра позже. Это расширение автоматически сохраняет текущий сеанс, и вы можете автоматически сохранить до 10 предыдущих сеансов.
OneTab
Текущий рейтинг: 5 звезд
Хотя Session Buddy и полезен при организации и управлении вкладками браузера во всех открытых окнах Chrome, OneTab использует другой, но не менее полезный подход. При нажатии на значок расширения в меню Chrome, все открытые вкладки в этом конкретном окне Chrome сразу же сворачиваются, что может значительно сократить объем оперативной памяти, потребляемой сеансом браузера. Вы можете восстановить или удалить все свернутые вкладки, поделиться ими как веб-страницей и даже назвать группу для последующего использования. Чтобы повторно открыть вкладку, просто нажмите на нее.

Разное
 
The Camelizer
Текущий рейтинг: 4.5 звезды
Camelizer предоставляет исторические данные о ценах на многие (но не на все) предметы, продающиеся на Amazon. Нажав на соответствующий значок в меню Chrome (находясь при этом на странице продукта Amazon), вы увидите временной график наименьших и самых высоких цен на сайте ритейлера по сравнению со сторонними сайтами, продающими новый или б/у продукт. Вы можете получить предупреждение, если цена на продукт достигла заданной вами цены. Другие расширения Chrome для покупателей Amazon включают InvisibleHand (4 звезды), которое сравнивает цены на Amazon и других сайтах электронной коммерции и Honey (5 звезд), которое автоматически применяет соответствующие промо-коды для экономии.
Memento Time Travel
Текущий рейтинг: 4 звезды
Memento Time Travel возвращает в прошлое веб-страницы, которые вы посещаете. Хотите посмотреть, как выглядела домашняя страница конкурента три года назад? Это расширение Chrome приведет вас туда через несколько секунд (с помощью интернет-архива Wayback Machine). Вы также можете указать точную дату, которую хотите посетить.