USD 93.44 ЕВРО 99.58

7 Новых функциий WhatsApp, о которых вы должны знать

Аналитика

Сервис мгновенных сообщений WhatsApp, находящийся в собственности Facebook, является одной из наиболее быстро растущих социальных сетей на планете. Для того, чтобы идти в ногу с растущими потребностями миллионов пользователей, приложение часто обновляют, добавляя новые возможности.

Чтобы получить новые функции, вам нужно скачать последнюю версию WhatsApp — 2.12.51. Обновление в настоящее время доступно только для пользователей Android и iOS. Вы можете загрузить приложение из магазина приложений, или просто обновить его, если оно уже установлено.

Масштабирование и редактирование видео, всплывающее видео

Новое обновление полностью меняет способ работы с видео в WhatsApp. Во-первых, любое скачанное видео теперь имеет тот же механизм масштабирования “pinch to zoom”, который используется для фотографий. Увеличение масштаба немного затрудняет пансканирование, но вы привыкните довольно быстро.

Кроме того, новая опция позволяет открывать любое видео в перемещаемом окне, так же, как при воспроизведении видео на YouTube в фоновом режиме. Таким образом, вы можете сместить в сторону воспроизводимое видео, и  продолжать просматривать другие сообщения WhatsApp.

И, наконец, WhatsApp также имеет базовые функции редактирования видео, в том числе кропинг и триминг видео для уменьшения размера и повторного размещения.

Отправка PDF-файлов и использование облачных сервисов

В интернете есть масса сайтов с бесплатными электронными книгами, которые хранятся в формате PDF.

До появления новой функции, вы бы не смогли поделиться PDF файлом с друзьями через WhatsApp. Кроме того, часто в почту приходят документы в формате PDF, которые нужно переслать кому-то еще.

В WhatsApp добавлена поддержка отправки документов из облачных дисков (вроде Google Drive и Dropbox). Это облегчает процесс обмена информацией.

Конечно, вам нужно установить приложение для работы с облачным диском, чтобы иметь возможность получить доступ к своим файлам. Рекомендуется установка Microsoft Office или Google Docs, чтобы воспользоваться всеми возможностями совместного использования файлов.

Автоматическая сортировка ссылок, документов и медиа

Таким образом, ваши контакты теперь могут отправлять вам документы. Добавьте к этому тот факт, что вы уже можете обмениваться фотографиями и ссылками, и в WhatsApp есть масса медиа информации. Как отслеживать все это? Предыдущее предложение заключалось в том, чтобы использовать хэштеги, чтобы сделать поиск проще, но это стало излишним, когда WhatsApp добавила в последнем большом обновлении «Помеченные сообщения».


К счастью, WhatsApp теперь автоматически сортирует все ссылки, документы, фотографии и видео, размещенные в любом чате. Просто откройте чат, нажмите на иконку опций с тремя точками в правом верхнем углу и выберите «Медиа».

Вы найдете три вкладки для Медиа, Документов и Ссылок, которые релевантны в этом чате. Это суперполезная новая функция.

Очистить чат, но сохранить помеченные сообщения

Те пользователи, которые любят очищать свои чаты, оценят полезность оставлять нетронутыми избранные сообщения.

Новое обновление теперь выбрать и сохранить избранные сообщения при очистке чата, так что важный материал остается, а бессмысленная болтовня удаляется.

Контроль параметров загрузки через мобильные сети или Wi-Fi

WhatsApp знает, что его пользователей волнует количество данных, которые они используют при подключении к Интернету посредством EDGE, 3G или 4G. Новая опция позволяет поминутно контролировать использование данных.


Выберите Параметры (значок с тремя точками) > Настройки > Использование данных, и вы найдете расширенные опции для управления автоматической загрузки медиа. Так что, когда вы используете мобильные данные, вы можете установить загрузку только изображений; использование данных в роуминге, не загружать медиа; и загружаь все, когда вы используете Wi-Fi.

Там есть также опция для экономного использования трафика при совершении голосового вызова через WhatsApp, хотя это уже было в более ранней версии, и не является частью последнего обновления.

Получите новые функции первыми с WhatsApp Beta

Новые функции WhatsApp дебютируют в бета-версии приложения, которую энтузиазты могут загрузить с веб-сайта WhatsApp. Теперь вы можете стать участником бета-тестирования, и получать автоматические обновления из Play Store.


WhatsApp запустила официальный канал дистрибуции бета-версии через Google Play Store, с помощью которого вы можете опробовать новые возможности, прежде чем они станут доступны всем. Имейте в виду, что бета-версия приложения может содержать ошибки, поэтому она не рекомендуется для всех.

Чтобы получить доступ, перейдите на страницу WhatsApp Beta, нажмите на кнопку «Стать тестером», и загрузите или обновите приложение из Play Store.