USD 93.44 ЕВРО 99.58

7 функций Outlook.com, о которых вы не знали

Аналитика

Скорее-всего вы знакомы с адресами @outlook.com. Они являются частью ландшафта Microsoft с 2013 года.

Конечно, пользователи с адресом Outlook могут использовать почтовый клиент для чтения своих сообщений, но основной способ доступа к сервису — через веб-приложение Outlook.

Основой для этой статьи является веб-приложение. Это гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Если вы потратите время, чтобы узнать обо всех его функциях, у вам почти полностью отпадет необходимость в настольном клиенте.
Ниже перечислены семь функций Outlook.com, о которых вы, вероятно, не знали.
 
 
1. Отправка денег через PayPal 
Сервис PayPal иногда ругают. По сравнению с некоторыми из конкурентов, он медленный, дорогой и ограниченный. Однако он остается наиболее используемым средством онлайн-платежей. В середине 2017 года этот сервис насчитывал более 200 миллионов активных аккаунтов.
Из-за уровня охвата, это самый простой небанковский способ отправки деньги другому человеку или компании.
Если вы хотите отправить деньги через PayPal, но предпочитаете избегать трудностей навигации по веб-сайту, почему бы не установить надстройку PayPal? Приложение открывается на странице Outlook.com и позволяет отправлять деньги кому-либо из вашей адресной книги. Вы даже можете совершать платежи при составлении письма.
Перейдите в список надстроек в Office Store и нажмите «Добавить». Вы также можете кликнуть на иконку зубчатого колеса>Параметры>Общие> Управление надстройками> + в веб-приложении Outlook.

2. Измените первоначальный псевдоним
Если вы используете Outlook.com, вы должны знать о псевдонимах. Они позволяют использовать несколько адресов электронной почты на @outlook.com, все из которых доступны через один логин и письма поступают в один почтовый ящик. Вы также можете использовать любой из них в качестве адреса «От».
Но знаете ли вы, что можете поменять свой основной псевдоним? И знаете ли вы, что можете настроить свою учетную запись, чтобы использовать несколько своих псевдонимов электронной почты в качестве адреса входа в свою учетную запись Microsoft?
Чтобы изменить основной псевдоним, откройте «Параметры»> «Подключенные учетные записи»> «Псевдонимы электронной почты»> «Управление основным псевдонимом или его выбор». На следующем экране нажмите «Сделать основным» рядом с вашим выбором.
На этом же экране вы можете выбрать «Изменить параметры входа», чтобы выбрать, какие псевдонимы электронной почты являются действительными логинами.

3. Очистка почты
Не храните письма в папке Входящие? Если так, можете пропустить этот раздел.
Outlook предлагает функцию очистки электронной почты, которая помогает сохранить почтовый ящик в относительном порядке. Эта функция может использоваться несколькими способами.

Например, вы можете настроить удаление любых рекламных писем через определенное количество дней. Или вы можете удалять любые сообщения электронной почты от учетных записей социальных сетей один раз в месяц.

Как это работает?
Чтобы настроить правило очистки, сначала нужно найти и открыть электронное письмо, к которому вы хотите применить правило. В приведенном ниже примере настраивается очистка спам-писем от TuneIn Radio.
В заголовке в верхней части страницы нажмите «Очистка».
В раскрывающемся списке сделайте свой выбор относительно частоты и содержимого, затем нажмите «Очистить» еще раз.
Чтобы управлять правилами Очистки, которые вы создали, откройте «Параметры»> «Почта»> «Правила для папки «Входящие» и очистки».

4. Настроить быстрые действия
Быстрые действия — это маленькие значки, которые вы видите всплывающими вместе с темой электронной почты, когда смотрите на свой почтовый ящик и наводите указатель мыши на сообщение. Можно настроить эти значки, позволяя держать под рукой часто используемые действия.
Доступны четыре слота и семь действий на выбор: Удалить, Пометить как прочитанное или непрочитанное, Пометить, Архивировать, Переместить в папку, Закрепить и Ничего.
Чтобы сделать свой выбор, откройте «Параметры»> «Почта»> «Структура»> «Быстрые действия» и выберите свои настройки в раскрывающемся меню.

5. Измените тему
Подобно Gmail, веб-приложение Outlook.com имеет множество новых тем, которые вы можете выбрать. Они помогут добавить цвет в несколько суровое приложение.
Чтобы изменить тему Outlook, откройте «Параметры»> «Общие»> «Изменение темы». Вы увидите, что там доступно несколько тем: некоторые из них — картинки и мультфильмы, некоторые просто предлагают разные цвета или оттенки. Сделайте свой выбор, затем нажмите «Сохранить» в верхней части страницы.
Как ни странно, нет способа загрузить сторонние темы из Office Store. Эту функцию Microsoft должна пересмотреть в будущем.

6. Поделиться фотографией в Facebook
Несмотря на очевидные последствия для конфиденциальности, некоторые люди чувствуют себя обязанными делиться всеми аспектами своей жизни в Facebook.
Если вы Facebook-наркоман, вам нужно знать, что Outlook теперь упрощает обмен фотографиями по электронной почте. Для начала вам нужно соединить свои две учетные записи.
Хотя это несколько противоречиво, вы найдете данные настройки в учетных записях хранения. Также там есть такие сервисы, как Box, OneDrive и Google Drive.
Чтобы получить доступ к меню, откройте «Параметры»> «Почта»> «Параметры вложений»> «Учетные записи хранения». Нажмите ссылку «добавить Facebook» и следуйте инструкциям на экране.
Чтобы прикрепить фотографию Facebook, начните писать новое электронное письмо, нажмите кнопку «Прикрепить» и выберите «Facebook» на следующем экране.

7. Облегченная версия Outlook
Нет, это не вариация тем. Outlook Light — полностью отдельная версия веб-приложения.
Она предназначена для людей с медленным подключением к Интернету, старыми браузерами и/или компьютерами, а также для людей с ограниченными возможностями.
Вот некоторые из ключевых отличий:

  • Приложение Light работает на HTML;
  • Автономный доступ недоступен в облегченной версии;
  • Облегченная версия не позволяет получать доступ к нескольким учетным записям Exchange;
  • Она не может отправлять уведомления о прочтении;
  • Нет панели чтения;
  • Звуковых эффектов нет;
  • Группы недоступны;
Чтобы включить Облегченную версию, откройте «Параметры»> «Общие»> «Облегченная версия» и установите флажок «Использовать облегченную версию Outlook».