USD 93.44 ЕВРО 99.58

Виталия Яковенко рассказала о том, как готовилась к соревнованиям по правилам WorldSkills

Общество

Журналисты РИА ФАН пообщались с Виталией Яковенко, которая в этом году праздновал победу на соревнованиях профессионального мастерства EuroSkills 2018 в компетенции «Администрирование отеля». На август 2019 года намечено проведение в Казани мировой версии этих престижных соревнований — WorldSkills, и наша страна готовится к этому чемпионату.

Как рассказала Виталия Яковенко, при подготовке к чемпионату EuroSkills 2018 в течение года ей приходилось каждые две недели переезжать из Москвы в Тюмень и обратно. Это объясняется нахождением в Тюмени комплекса, в котором и готовили сборные компетенциям из сферы услуг. Педагогами являются профессионалы своего дела, эксперты гостиничного бизнеса. Практические занятия заняли около 50% от обучения.

По словам собеседницы портала, попасть в сборную РФ сложно, но москвичам это сделать несколько легче. Дело в том, что в местных колледжах проводятся выпускные экзамены по стандартам WorldSkills. Виталия Яковенко также сообщила, что большое внимание подготовке ребят к международным соревнованиям уделяют московский Депобразования и непосредственно руководитель ведомства Исаак Калина.