USD 91.98 ЕВРО 100.24

В столице во второй раз пройдет олимпиада «Учитель школы большого города»

Общество

Второго октября в столице РФ начнется вторая олимпиада для педагогов «Учитель школы большого города», которая завершится в декабре текущего года. В ней будут принимать участие преподаватели местных школ — физики, химики и математики. Напомним, что в прошлом году участие в пилотной олимпиаде приняли 2227 учителей.

Сообщается, что нынешняя олимпиада «Учитель школы большого города» пройдет в четыре этапа. Заочный стартует 2 и завершится 9 октября. Затем в начале ноября состоится очный, теоретический этап, предусматривающий решение задач ВсОШ. Следующий очный этап пройдет со 2 по 12 декабря. В том же месяце состоится финал, в ходе которого участникам предстоит провести мастер-классы о вхождении серьезной науки в школьную систему образования.

Добавим, что триумфаторам олимпиады полагаются ценные призы, а также им обеспечат доступ к участию в конкурсе «Учитель года Москвы». По словам первого лица московского образовательного ведомства Исаака Калины, проведение в мегаполисе олимпиад для преподавателей помогает поддерживать местных талантливых учителей.