Другие новости
Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
Оборот модной индустрии Москвы вырос в 1,5 раза за пять лет
Начался прием заявок на туристическую премию «Путеводная звезда»
Принимать заявки на получение знака отличия «Волонтер Москвы» начнут 1 сентября
За три года BRICS+ Fashion Summit объединил представителей 109 стран
Наталья Сергунина поделилась информацией о том, как москвичи провели новогодние каникулы
Общество

Заммэра Москвы Наталья Сергунина поделилась информацией о новогодних гуляниях в городе. Так, она сообщила, что город представил жителям и гостям столицы масштабную праздничную программу. Множество событий было объединено фестивалем «Путешествие в Рождество». Такую информацию передает сайт столичного мэра.
По словам госпожи Сергуниной, во время новогодних каникул москвичи широко использовали цифровые сервисы. К примеру, 7500 человек использовали для променадов интерактивные маршруты с портала «Узнай Москву». Это интерактивный гид по столичным достопримечательностям. Для пользователей было разработано и соответствующее мобильное приложение, игровое дополнение к которому позволяет делать селфи с Петром Великим, Виктором Цоем и пр.
Как добавила Наталья Сергунина, в новогодние каникулы раздел «Музеи» на портале «Узнай Москву» посетили более восьми тысяч человек. Пользователи 645 раз скачали мобильное приложение «Иду в музей», а за праздничными гуляниями с 3 по 8 января на сайте «Окно в город» следили порядка пяти тысяч человек.
