Другие новости
Freedom Holding Corp. получила «зеленый свет» от регуляторов Турции на покупку банка
Крупный контракт для «Ростеха»: Ми-171 отправятся в Иран
MORS ARCHITECTS разработало интерьеры для проекта «ЛЕГЕНДА Васильевского» в Санкт-Петербурге
Инженерное наследие Юрия Лужкова оценили на фестивале «ХИМФЕСТ»
В России заработала легальная схема использования криптовалюты для повседневных трат
Банк Уралсиб запустил программу автокредитования на покупку автомобиля с пробегом у физлиц на Авито
Дольщики московского жилого комплекса «Триумфальный» продолжают бороться за квартиры в суде
Общество

Известный девелопер ЗАО «ФЦСР» в 2002 году начал работу по возведению ЖК «Кутузовская миля» (позднее его переименовали в «Квартал Триумфальный»). Для строительства застройщик использовал привлеченные средства инвесторов и дольщиков. С 2009 по 2016 года работы на объекте не велись. В 2017 году власти расторгли договор с девелопером, дольщики, которые заплатили деньги в пустоту, стали бороться за квартиры в суде. Об этом информирует сайт «Экономика сегодня».
17 октября Арбитражный суд Москвы провел новое слушание в рамках дела по банкротству ЗАО «ФЦСР». В январе в отношении компании ввели процедуру наблюдения. Проведенный временным управляющим Еленой Удовиченко анализ финансовой деятельности девелопера позволил выявить подозрительные сделки по выводу активов.
17 октября сторона защиты ответчика пыталась влиять на судебный процесс, регулярно заявляя перед каждым делом ходатайство об отводе судьи Жанны Бальжинимаевой. Но эти попытки оказались тщетными — представитель временного управляющего поддержал всех истцов, и большая их часть была внесена в реестр кредиторов с официальным правом требовать квартиры у ответчика.
USD 75.93
ЕВРО 86.59