USD 92.26 ЕВРО 99.71

It в вашем автомобиле: программы для бортового компьютера

Общество

Компьютерная техника сегодня управляет многими процессами в самых разных сферах. Незаменима она и в современном автомобиле, независимо от того, купите ли вы chevrolet или hyundai. Если сердцем транспортного средства можно назвать его двигатель, то мозгом – бортовой компьютер. Такое устройство не только информирует автолюбителя о состоянии систем машины, отслеживая работоспособность в реальном времени посредством датчиков, но также, например, дает доступ в Интернет и выполняет функцию GPS-навигатора.

Для управления прибором сегодня используются программные решения. О ПО вы вспомните, и если потребуется какая-то дополнительная наладка устройства. Например, может возникнуть необходимость в перепрошивке. Это не только способ отладить работу самого бортового компьютера – с помощью такой операции откроются дополнительные возможности и для автомобиля в целом: реально увеличить скорость, максимальные обороты, мощность и некоторые другие показатели. Чтобы сделать это, используются программные продукты Upsolute.com, Chip-tuning.de, Chipsoft.ru, Chiptuner.ru и других разработчиков – на рынке представлены разнообразные решения. Процедуру можно выполнять самостоятельно или же подъехать со своим шевроле в Ростове-на-Дону или любом другом городе в автосервис.

Программы возможно использовать и просто для настройки бортового компьютера. Среди продуктов подобного рода можно отметить, например, Multitronics, предназначенную для ряда одноименных моделей. Она и аналоги позволят настроить мультидисплеи, просматривать калибровочные таблицы бака и совершать некоторые другие действия.

Интересно, что программная начинка бортового компьютера направлена на слежение за состоянием авто, а информацию о самом устройстве позволяет получить другое ПО. Среди известных решений – OBD Auto Doctor. Этот продукт и аналоги помогут провести диагностику бортового компьютера.