USD 94.09 ЕВРО 100.53

ОС Windows 10: кому будут доступны бесплатные обновления

Общество

Глава корпорации Microsoft Сатья Наделла на последней пресс-конференции, посвященной вопросам ОС Windows 10, заявил, что некоторые пользователи смогут скачать и установить обновленную версию данной системы абсолютно бесплатно. В частности такая возможность будет предоставлена пользователям Windows 7 и 8, а также Windows Phone 8.1. Следует отметить, что действовать данное предложение будет на протяжении года с момента официального выпуска новой версии, а совершить апгрейд используемой системы до ОС Windows 10 так же просто, как купить кассовый аппарат в специализированной точке продаж.

Для всех, кто не установит Windows 10 на протяжении года после выхода данной ОС, ее установка по истечению указанного периода будет платной. Подобные меры направлены на быстрое привлечение максимального количества пользователей. В свою очередь плата за установку Windows 10 с производителей технических устройств будет взыматься сразу после выхода ОС. Цена платформы автоматически будет добавлена к стоимости техники. При ее приобретении обязательно нужно будет обращать внимание на то, чтобы в чеке, который выдает кассовый аппарат, отдельным пунктом отображалось право на использование последней операционной системы от Microsoft.

Основные обновления Windows 10

Позиционируется Windows 10 как единая ОС для разных технических устройств: ноутбуков, ПК, смартфонов, планшетов, телевизоров. Основные преимущества новой усовершенствованной платформы – удобный интерфейс, наличие функции, позволяющей работать с 4 приложениями одновременно, возможность создавать несколько рабочих столов.