Другие новости
Оборот модной индустрии Москвы вырос в 1,5 раза за пять лет
Начался прием заявок на туристическую премию «Путеводная звезда»
Принимать заявки на получение знака отличия «Волонтер Москвы» начнут 1 сентября
За три года BRICS+ Fashion Summit объединил представителей 109 стран
Московская международная издательская неделя соберет участников из 18 стран
Столица объединит моду и культуру разных стран на форуме BRICS+ Fashion Summit
«Полный контакт» на Вести FM: Интернет-омбудсмен — представитель интернет-бизнеса
Общество
Друзья! Сегодня мой день начался с чашки кофе в студии ВГТРК «Вести ФМ» в компании с известным теле-радиоведущим Владимиром Соловьевым и очаровательной Анной Шафран.
Вопросы у Владимира, как и всегда у него, были каверзные. Мы обсуждали мое назначение на новую должность — омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей при осуществлении регулирования, контроля функционирования и развития Интернета.
Беседа касалась сути деятельности омбудсмена, особенностей, планов, проектов в сфере развития современных технологий. Поначалу Владимир был настроен немного критически, но затем, когда мы обсудили недостатки и возможности современной сети интернет, перспективы внедрения облачных вариантов инфраструктурных решений в России, его позиция стала меняться.
Я изложил свою точку зрения про развитие интернет-технологий, сказал о том, что надо стремиться к тому, чтобы привлекать в Россию пользователей со всего мира. Что для этого надо менять психологию наших людей, развивать у них понимание и интерес к новым облачным технологиям. Кроме этого я рассказал про свои планы сформировать четкую позицию представителей отрасли, чтобы предложить его руководству государства для реализации.
Также я рассказал про свою общественную и бизнес-деятельность и подготовку нового портала для сбора, анализа, обмена идеями, который совсем скоро начнет работать.
Подробности можно посмотреть и послушать здесь.
Скачать аудиоверсию.
