USD 94.09 ЕВРО 100.53

Группа компаний «АйТи Энерджи»

Общество

Группа компаний «АйТи Энерджи» образована в 2007 году в результате реформирования ОАО «ГВЦ Энергетики» путем выделения ИТ-деятельности в самостоятельный сегмент.

С момента основания ГВЦ «Энергетики» делал шаги к совершенствованию своей сервисной деятельности, а с 2004 года акцентировал внимание на преимуществах аутсорсинговой модели. К 2005 году компания позиционировала себя как лидера в области сервис-провайдинга в энергетике, при этом, не закрывая свою проектную деятельность, она выступила с активной инициативой развития аутсорсинга в России.

В 2007 году в ГВЦ «Энергетики» произошла внутренняя реформа, которая поставила своей основной целью структурировать ИТ-деятельность таким образом, чтобы разделить все имеющиеся направления по отдельным компаниям, и отследить их эффективность и целесообразность. В результате была создана холдинговая структура, которая успешно функционирует и по сей день.

Группа компаний «АйТи Энерджи» сегодня – это материнская компания «АйТи Энерджи Сервис» и 9 дочерних обществ, каждое из которых отвечает за отдельное IT-направление:

·                  АйТи Энерджи Мониторинг и качество сервисов

·                  АйТи Энерджи Аналитика

·                  АйТи Энерджи Корпоративные проекты

·                  АйТи Энерджи ИИС

·                  АйТи Энерджи Аутсорсинг

·                  АйТи Энерджи Бизнес решения

·                  АйТи Энерджи Технологии

·                  АйТи Энерджи Техническая поддержка

·                  АйТи Энерджи Отраслевые поставки