Другие новости
Россия переходит к системному регулированию миграции
Легальный игорный бизнес проигрывает в эффективности онлайн-конкурентам
Конфликт США и Ирана вновь обострился, но стороны пока избегают полномасштабной войны
Freedom Holding Corp. получила «зеленый свет» от регуляторов Турции на покупку банка
Контрафактная светотехника: угроза для безопасности потребителей и удар по российской экономике
Владимир Ефимов прокомментировал рост интереса бизнесменов к недвижимости за пределами ЦАО
Экономика

В настоящее время представители московского бизнес-сообщества живо интересуются приобретением коммерческой недвижимости вне границ Центра мегаполиса. Как отметил глава столичного ДЭПР Владимир Ефимов, сейчас конкуренция на московских аукционах по аренде такой недвижимости достигла уровня конкуренции за лоты внутри Садового кольца годом ранее. Об этом рассказывает ИА «Коммерческая тайна».
В своем комментарии чиновник уточнил, что в настоящее время среднее превышение стартовой цены лотов вне границ ЦАО составляет сорок процентов. Это на 15 п.п. больше, чем показатель 2017 года. В то же время в Москве с двух до трех-четырех участников увеличилось среднее количество претендентов на отдельно взятый лот.
Всего с начала года на столичных торгах по аренде реализовали 123 лота. Общая площадь этих лотов — 23000 «квадратов». Что касается средней итоговой годовой стоимости одного «квадрата», то она составила 13300 рублей.
USD 78.48
ЕВРО 89.6