USD 92.59 ЕВРО 100.27

Некоторые приложения не будут работать на iOS 11

Экономика

Это стоит проверить перед обновлением iPhone или iPad 

Скоро выйдет iOS 11, и она добавит множество новых функций в ваш iPhone или iPad. Также новая операционная система — это окончательный переход Apple от 32-разрядных приложений к 64-разрядным. Это означает, что если приложение, которое вы использовали, не обновлено для более современной архитектуры, оно не будет работать на iOS 11.

Apple разработала удобный инструмент для iOS 11, показывающий приложения на устройстве, которые не будут работать с предстоящим обновлением. Для этого перейдите в Настройки -> Основные -> Об этом устройстве -> Программы, и вы получите список приложений, установленных на вашем телефоне, которые не обновлены для iOS 11. (Вы также можете увидеть этот список и в iOS 11, но будет уже поздно).
К счастью, Apple заставляла разработчиков переходить на 64-битные приложения в течение многих лет, так что в большинстве случаев, ваши приложения будут работать. В последних обновлениях iOS 10 Apple добавила сообщение о приложениях, которые не были обновлены для работы на iOS 11. 
Однако, прежде чем обновляться, стоит проверить, что на вашем устройстве нет ничего критически важного. На данный момент, большинство приложений, которые не были обновлены до 64-битной версии, вероятно, и не будут обновлены, поэтому пришло время просто отказаться от них.