USD 94.09 ЕВРО 100.53

Microsoft Paint еще не умерла и будет жить в Windows Store бесплатно

Экономика

Недавно появившаяся статья службы поддержки Microsoft привела пользователей в замешательство, поскольку компания пометила MSPaint.exe как «устаревшую» версию для предстоящего  обновления Windows 10 Fall Creators.

Это означает, что Paint не будет активно развиваться и может быть удалена в будущих выпусках. Microsoft обновила публикацию поддержки, чтобы отметить, что программа Paint теперь будет доступна в Windows Store, а ее основные функции интегрированы в новое приложение Paint 3D.
«Сегодня мы увидели невероятную поддержку и ностальгию по MS Paint», — говорит Меган Сондерс, генеральный менеджер 3D компании Microsoft. «MS Paint находится здесь, чтобы остаться, и у нее скоро будет новый дом, в Windows Store, где она будет доступна бесплатно». Всплеск ностальгии произошел просто потому, что Paint была частью Windows с 1985 года. Последнее крупное обновление Microsoft для Paint появилось вместе с Windows 7, когда интерфейс Ribbon был применен к простому графическому приложению.
Поскольку Paint не помечена как удаленная в публикациях поддержки Microsoft, это означает, что она будет доступна так же как и Internet Explorer в предстоящем обновлении Windows 10 Fall. MSPaint по-прежнему будет частью Windows 10, но Microsoft будет поощрять конечных пользователей выбирать Paint 3D вместо Paint.
Microsoft не указала сроки, когда Paint будет доступна в Windows Store, но ее появление в магазине, скорее всего, повлечет за собой удаление части поддержки Microsoft для приложения в Windows 10 в будущем. Пока же не волнуйтесь, вы можете продолжать делать простые произведения искусства, как и всегда с Paint в течение последних 31 года.