USD 94.32 ЕВРО 100.28

Microsoft обновляет Skype, следуя пожеланиям пользователей

Экономика

Мало кому понравилась версия Skype, выпущенная в июне.

Microsoft прислушивается к отзывам пользователей Skype после массового, но не очень популярного редизайна.

Компания только что выпустила первое обновление со времени июньского выпуска, которое сделало приложение для видеосвязи более похожим на приложение для обмена сообщениями, как WhatsApp, Facebook Messenger и Snapchat.
Microsoft заявила, что это была лучшая версия Skype, но многие пользователи iOS и Android были недовольны, в основном потому, что ей не хватало ранее доступных функций, таких как отображение статуса, позволяющего пользователям видеть, находятся ли их контакты в сети.
Форум сообщества Microsoft Skype заполнен жалобами на приложение, а рейтинг App Store для текущей версии оценивается всего в 1.5 звезды по сравнению с общим рейтингом Skype — 4.5 звезды. Отзывы на Google Play аналогичные.
«Удаление возможности оставаться доступным и невидимым — плохое решение. Удаление возможности отключить большие анимированные эмоджи — плохое решение. Форматирование выглядит ужасно. Я даже не могу больше нажать Enter внутри сообщения. Если настольная версия Skype сделана также плохо, я официально собираюсь переключиться на Discord», написал один пользователь Skype в ветке, в которой ответили сотни пользователей.
В блоге на прошлой неделе Microsoft заявила, что получила от пользователей Skype «много отличных отзывов» о «большом изменении», и сказала, что решает проблемы, на которые обратили внимание некоторые из критических замечаний.
«Мы хотим, чтобы вы знали, что мы слушаем и реагируем на ваши отзывы», написала команда Skype.
В ближайшем будущем Skype будет снова отображать статус контактов на главном экране, и в нем будет возможность совместного использования контента из других приложений в чатах Skype.
В текущем обновлении также исправлена возможность удалять контакты и беседы, теперь поддерживается использование других приложений во время вызова, а также исправлена работа уведомлений.
Помимо исправления своих мобильных приложений, Microsoft представила некоторые обновления для Skype в Windows 10. Новый Skype позволяет пользователям начинать новые разговоры, просматривать профиль и открывать панель набора номера в верхней части недавних разговоров.
Это обновление также позволяет использовать общие чаты для обмена файлами, видео, фотографиями и ссылками. Существует также новая функция реакции эможи, доступная для быстрого ответа на сообщение или видео.