USD 92.51 ЕВРО 98.91

Microsoft разрешает владельцам Surface Laptop возвращаться на Windows 10 S

Экономика

Процесс отката на предыдущую версию не так прост, как апгрейд на Windows 10 Pro

Microsoft разрешила владельцам Surface Laptop возвращаться на Windows 10 S после обновления до Windows 10 Pro. В то время как обновление с Windows 10 S на Windows 10 Pro на ноутбуке Surface является быстрым и легким, возврат на Windows 10 S не так прост.

Microsoft предлагает специальные программы для восстановления образа устройств Surface Laptop, и нужно будет удалить все данные, чтобы вернуться на Windows 10 S.

Это удивительно сложно, учитывая, что переход на Windows 10 Pro занимает меньше минуты и включает в себя простую перезагрузку. Тем не менее, если вы действительно хотите перейти на Windows 10 S, стерев содержимое диска, то образы восстановления Microsoft доступны на веб-сайте компании. Неясно, планирует ли Microsoft создать более простой метод даунгрейда в будущем, или будет полагаться на производителей устройств с Windows 10 S, предлагающих образы восстановления.
Ноутбук Microsoft Surface Laptop является первым устройством с Windows 10 S, новой версией Windows 10, предназначенной для работы приложений только из Windows Store. HP, Acer и другие производители ПК планируют выпустить недорогие ноутбуки под управлением Windows 10 S в ближайшие месяцы.