USD 94.09 ЕВРО 100.53

В новом смартфоне OnePlus 5 будет установлена улучшенная камера

Экономика

OnePlus в партнерстве с DxO работает над улучшением камеры в своем следующем флагмане OnePlus 5.

Сегодня OnePlus объявила, что сотрудничает с экспертами в области фотографии из DxO для улучшения камеры в своем предстоящем флагманском телефоне OnePlus 5.

Хотя DxO выпускает программное обеспечение для фотосъемки и аксессуары для мобильных телефонов (например, DxO One), компания более известна своим справочным руководством DxOMark, которое рассматривает и оценивает фотокамеры, объективы и камеры для смартфонов. 
Рейтинги DxOMark часто упоминают производители, когда их устройство высоко оценивается. В настоящее время самой лучшей камерой для смартфонов обладает HTC U11 (с рейтингом 90). Он только недавно сместил Google Pixel, который возглавлял список с момента своего дебюта в октябре прошлого года. Затем следуют HTC 10 и Samsung Galaxy S8.
Само по себе сотрудничество  с DxO не гарантирует, что OnePlus 5 будет иметь отличную камеру, но оно сигнализирует об осознанном движении OnePlus в направлении работы над качественной камерой. Компания уже выпускает такие отличные телефоны, как OnePlus 3T (среднего ценового диапазона), и улучшение камеры будет работать только на ее пользу.
Анонс компании также подтверждает, что телефон действительно будет носить название OnePlus 5. В нем будут две камеры, которые помогут улучшить фотографии. Хотя точные цены и даты еще не объявлены, ожидается, что телефон появится в продаже этим летом.