USD 92.26 ЕВРО 99.71

Microsoft перенесла выпуск патчей с сегодняшнего Вторника Патчей

Экономика

Сегодня Вторник Патчей Microsoft. Однако компания задержала выпуск всех исправлений на неопределенный срок из-за «проблемы, выявленной в последний момент».

Представители Microsoft опубликовали краткую информацию на сайте компании о необычных обстоятельствах:
 

«Нашим главным приоритетом является обеспечение максимального удобства для клиентов в поддержке и защите их систем. В этом месяце, в последнюю минуту мы обнаружили проблему, которая может повлиять на некоторых клиентов, и она не была решена до запланированного выпуска обновлений сегодня.
После рассмотрения всех вариантов, мы приняли решение отложить выпуск обновлений этого месяца. Мы приносим извинения за любые неудобства, вызванные этим изменением».
 
Впервые с момента выпуска патчей безопасности во второй вторник каждого месяца, Microsoft не выпустила ни одного в указанный день. 
Сегодняшняя задержка означает, что до сих пор нет патча для бага WIndows SMB, для которого существует публичный эксплойт.
 
Microsoft изменила график внесения исправлений в прошлом году. Но второй вторник месяца оставался Вторником Патчей. В этот день выходили исправления безопасности для всей продуктовой линейки Microsoft, наряду с массой остальных патчей и исправлений, не относящихся к безопасности.