USD 92.26 ЕВРО 99.71

Microsoft представила усовершенствования в браузере Edge для Windows 10 Creators Update

Экономика

Ожидается, что обновление будет доступно в апреле.

Microsoft заканчивает работу над набором функций для предстоящего выпуска Windows 10 Creators Update. В то время как это обновление содержит множество новых изменений и возможностей, Microsoft объявила окончательные усовершенствования своего браузера Edge для обновления Creators Update только сегодня. Как и большинство изменений в Creators Update, для Edge нет каких-либо серьезных дополнений, а в основном маленькие твики.
 

Если вы попробуете раннее обновление (или подождете до апреля), то обязательно заметите, что первые изменения касаются управления вкладками в браузере. Microsoft добавила новую функцию управления вкладками, которая позволяет сохранять и восстанавливать наборы вкладок, и просматривать открытые вкладки с помощью уменьшенных изображений. Это позволит улучшить управление большими наборами вкладок. Если вы не используете большое количество вкладок, то это не особенно изменит вашу работу с Microsoft Edge.
 
Microsoft медленно добавляет расширения для Edge, и постепенно улучшает доступные. Ebates, Intel TrueKey, Read & Write, Ghostery и RoboForm появились в Windows Store совсем недавно, и Microsoft теперь разрешает разработчикам расширений использовать на 30% больше функций Windows, чем первоначальная версия Microsoft Edge. Мы все еще ждем появление простого способа для разработчиков размещать свои расширения в магазине, но Microsoft не торопится, пытаясь держать высокую планку качества и производительности.
 
С другой стороны, Microsoft добавляет некоторые совершенно новые функции в Microsoft Edge. Первая — поддержка 3D-контента. Некоторые сайты начинают добавлять контент с виртуальной реальностью, поэтому Microsoft добавила поддержку 3D, чтобы позволить пользователям Edge просматривать содержимое без плагинов или сторонних приложений. Электронные книги также приходят в Edge, с возможностью приобрести их в Windows Store, и читать в браузере.

Microsoft также добавляет поддержку Кошелька, поэтому участвующие сайты могут позволить пользователям Windows 10 приобретать товары с помощью кредитной карточки, которая привязана к учетной записи Microsoft.

Все эти изменения выходят с Windows 10 Creators Update. Microsoft пока официально не объявила дату выпуска Creators Update, но ожидается, что оно будет доступно в апреле.