USD 92.26 ЕВРО 99.71

Amazon выпустит смарт-динамик Echo с 7-дюймовым дисплеем в 2017 году

Экономика

С ростом конкуренции со стороны Google и других вендоров, Amazon стремится дифференцировать свою линейку Alexa-подключенных динамиков с помощью планшета Fire и динамика Echo, объединенных в одном устройстве.


 
Amazon разрабатывает премиум-версию смарт-динамика Echo, который будет включать в себя сенсорный экран.
 
Новое устройство выходит на рынок на фоне повышенной конкуренции в области голосового управления и искусственного интеллекта со стороны Google и Apple.
Новое устройство от Amazon будет оснащено 7-дюймовым сенсорным экраном и улучшенной акустической системой. Оно может появиться на рынке где-то в первом квартале 2017 года.
Amazon Echo стал хитом, одним из самых продаваемых продуктов на интернет-рынке. С помощью голосового помощника Alexa, Echo предоставляет пользователям информацию — от погоды до напоминаний. Amazon также продает Echo Dot и Echo Tap, позволяющих создать сеть динамиков по дому.
Новый Echo с экраном будет выполнен в более крупном форм-факторе и с наклоном вверх, чтобы экран можно было увидеть, когда он стоит на ровной поверхности. Это может быть полезно для чтения рецептов на кухне.
Новое устройство Echo от Amazon будет работать на «оптимизированной версии» Fire OS, на которой работает линейка планшетов Fire. The Wall Street Journal сообщила, что Amazon предпринимает усилия в области подключенных голосовых устройств, чтобы занять место в вашем доме.