USD 91.98 ЕВРО 100.24

Microsoft добавляет возможность единого входа в различные сервисы с помощью Skype

Экономика

Начиная со следующей недели Microsoft позволит использовать Skype-имена для входа в Office, OneDrive, Outlook.com и другие сервисы Microsoft.
 
Microsoft добавляет опцию, которая позволит людям использовать свое имя Skype, чтобы войти в другие сервисы Microsoft: Office, OneDrive, Outlook.com и Xbox Live.
Начиная со следующей недели, пользователи будут иметь возможность использовать свое Skype- имя в качестве единого входа (в некоторых случаях наряду с адресом электронной почты) для доступа к этим сервисам, сообщили представители Microsoft 18 октября.
«Если вы заметили некоторые изменения на экране входа в Skype, в процессе изменения пароля и восстановления учетной записи, это потому, что они в настоящее время меняются Microsoft. Ни одно из этих изменений не повлияет на вашу способность использовать Skype.

Как обычно, вы сможете войти, используя свой логин Skype», добавили представители в коротком сообщении в блоге о предстоящих изменениях.
 

Что предстоящие изменения означают для тех, у кого уже есть учетные записи Microsoft? Представитель компании поясняет:
 
«Начиная со следующей недели, когда эта функция будет работать, если у вас уже есть учетная запись Microsoft, мы рекомендуем обновить ее с помощью своего аккаунта Skype. Это позволит получить доступ к Skype, Office, Xbox и другим сервисам Microsoft с помощью единой учетной записи. После замены учетной записи Skype на учетную запись Microsoft, вы можете продолжать использовать ваше имя Skype, и входить с помощью пароля учетной записи Microsoft даже в Skype. Пожалуйста, обратите внимание, что вы можете поменять свой аккаунт Skype на аккаунт Microsoft только один раз.

Тем не менее, если у вас нет учетной записи Microsoft, или вы хотите, чтобы они были отдельными, вам необходимо добавить адрес электронной почты в аккаунт Skype. Это облегчит вход в аккаунт, если вы забудете свой пароль».

Те, кто в настоящее время не используют учетную запись Microsoft в качестве логина в Skype, будут по-прежнему иметь возможность использовать свои существующие имена Skype, но с паролем, обычно связанным с их аккаунтом Microsoft.
 
Кроме того, Microsoft вчера добавила возможность делать видеозвонки в альфа тестовой версии Skype для Linux, которую компания выпустила в этом году.