USD 92.13 ЕВРО 98.71

Релиз Microsoft Windows Server 2016 станет доступен в середине октября

Экономика

Финальную версию Windows Server 2016 выпустят к середине октября. На сегодня гибридная система Microsoft Azure Stack доступна в виде технической предварительной версии.

Microsoft использует свою конференцию Ignite на этой неделе в качестве стартовой площадки для запуска следующих продуктов: Windows Server 2016, System Center 2016 и Technical Preview 2 своей гибридной системы Azure Stack.
 

Оценочная версия Windows Server 2016 доступна для загрузки уже сегодня. Windows Server 2016 и System Center 2016 появятся в октябрьском прайс-листе. Продукт должен быть общедоступен к середине 2016 года, сообщили представители компании.
Все клиенты Windows Server 2016 получат коммерчески доступный движок Docker без каких-либо дополнительных затрат, объявили сегодня официальные представители Microsoft, что очень кстати, учитывая, что встроенные контейнеры являются одной из ключевых новых функций Windows Server 2016.
Microsoft предлагает бесплатно лицензии центров обработки данных Windows Server 2016 для пользователей VMware (с некоторыми оговорками) в рамках раскрутки своего новейшего продукта. Microsoft ранее раскрыла информацию о лицензировании Windows Server 2016. Некоторые из условий лицензирования Nano Server (новый урезанный вариант установки Windows Server), стоят того, чтобы их рассмотрели клиенты.
ОС Azure Stack, основанная на Windows Server, разделяющая программные интерфейсы и сервисы с Azure (публичное облако от Microsoft), не будет доступна до середины 2017 года. Microsoft недавно поменяла планы и стратегию по Azure Stack. Теперь она будет поставляться в связке с серверами Dell, HPE и Lenovo.