USD 94.09 ЕВРО 100.53

Обновление Apple iOS 10 вызвало серьезные проблемы у некоторых пользователей

Экономика

Apple говорит, что проблема уже исправлена, и устанавливать обновление безопасно.

 
Во вторник днем Apple выпустила обновление iOS 10. Согласно широко распространенным жалобам в социальных медиа, многие пользователи iPhone и iPad столкнулись с проблемами установки. У некоторых из них в процессе обновления произошел сбой с последующим сообщением об ошибке, и с предложением подключить свои устройства на iOS к ПК или Mac для полного восстановления операционной системы. Страница поддержки компании Apple содержит пошаговые инструкции, как это сделать.
 
Представитель компании Apple сказал: «У нас недолгое время была проблема с процессом обновления программного обеспечения, затрагивающая небольшое количество пользователей в течение первого часа доступности. Проблема была быстро решена, и мы приносим свои извинения пострадавшим клиентам». Компания говорит, что теперь пользователи могут безопасно приступить к установке iOS 10. Однако первоначальная ошибка оказалось серьезной головной болью для тех, кто установил большое обновление от Apple в середине рабочего дня или оказался не рядом со своим персональным компьютером.
Такого рода вещи уже случались раньше. Всего несколько месяцев назад первый выпуск iOS 9.3.2 превращал в «кирпич» 9.7-дюймовый iPad Pro, что привело к временному отзыву обновления Apple. Но еще хуже, когда эти проблемы касаются совершенно нового, крупного релиза, который на самом деле очень хорош (если пользователи смогут успешно установить его). Заявление Apple предполагает, что проблема была решена, но не забудьте сделать резервную копию своего устройства перед началом установки сегодняшнего обновления.