USD 93.44 ЕВРО 99.58

Instagram позволяет пользователям блокировать неприятные комментарии

Экономика

Cервис обмена фотографиями, принадлежащий Facebook, вводит новую функцию, которая позволит пользователям фильтровать и блокировать оскорбительные комментарии к постам.


 
Люди пишут довольно неприятные вещи в социальных медиа. Instagram хочет, чтобы его пользователи могли обмениваться фото и видео, и наслаждаться общением, не беспокоясь о том, что напишут невоспитанные посетители.
 
Компания, принадлежащая Facebook, сообщила в понедельник, что она разворачивает новый инструмент, который позволит людям фильтровать оскорбительные выражения в комментариях к их постам. Это расширение возможностей впервые было предложено компаниям и знаменитостям несколько месяцев назад. Теперь все (более 500 миллионов) пользователи Instagram по всему миру будут иметь доступ к данной функции.
 
Пользователи смогут либо включить фильтр, который будет автоматически блокировать список слов по умолчанию, или создать свой список ключевых слов.
 
«Красота сообщества Instagram заключается в разнообразии его членов», написал соучредитель и генеральный директор Instagram Кевин Систром в своем блоге. «Разные типы людей — разного происхождения, рас, полов, сексуальной ориентации, способностей и т.д. используют Instagram, но иногда комментарии в постах могут быть недобрыми».
 
Systrom сказал, что ответственность его компании заключается в «продвижении культуры, в которой каждый чувствует себя в безопасности, оставаясь самими собой, без критики или преследования».